?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    В Дзержинске будет построен новый бассейн в рамках программы подготовки к 100-летию города

    В Дзержинске будет построен новый бассейн в рамках программы подготовки к 100-летию города

    В Дзержинске будет построен новый бассейн в рамках программы подготовки к 100-летию города

    Глава Дзержинска Иван Носков на одной из торжественных школьных линеек сообщил о начале проектирования нового здания бассейна на месте аварийного бассейна «Капролактамовец». На время проектирования и последующего строительства пловцы будут тренироваться на базе спортшколы «Заря» и ФОК «Ока». Продолжать занятия в старом бассейне невозможно – несколько месяцев назад, сразу после закрытия объекта, крыша здания частично провалилась.

    Как отметил глава города Дзержинска Иван Носков, «Капролактамовец» не начнет в этом году свою работу из-за аварийного состояния здания. «Нормального ремонта в старом бассейне не проводили много лет, — пояснил Иван Носков. – Поэтому бассейн одним из первых был включен в программу «Дзержинск-100» как объект, требующий сноса. На его месте будет новый современный бассейн с комфортными душевыми и раздевалками».

    Директор департамента градостроительной деятельности, строительства и охраны объектов культурного наследия Татьяна Коннова сообщила, что в данный момент идет проектирование нового бассейна. Цена контракта – 8,3 миллиона рублей, проектированием занимается ООО «ВЛАДДОРНИИ» (г. Владимир).

    Достигнута договоренность с руководством спортшколы «Заря» и ФОК «Ока» о предоставлении бассейнов для занятий пловцам, ранее занимавшимся в «Капролактамовце». Кроме того, спортсмены будут продолжать тренироваться в манеже и спортивном зале спорткомплекса «Капролактамовец».

    Напомним, на базе бассейна спортшколы «Заря» в Дзержинске тренируются спортсмены нашей Паралимпийской сборной – пловцы Никита Казачинер и Даниил Смирнов, а ранее в этом бассейне занимался прославленный ватерполист Евгений Шаронов – неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр, а ныне первый вице-президент Федерации водного поло России.

    Напомним, Никита Казачинер вышел на старт уже сегодня и завершил выступление дзержинской «великолепной четверки» паралимпийцев.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.