Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Выставка Серафима снова в Дзержинске

С 21 по 27 сентября в нашем городе будет работать III Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - Земля Серафима Саровского. В этот раз она будет развернута не в Театре драмы, как раньше, а на площади перед северным входом на стадион «Химик». Для этого здесь будет установлен специально оборудованный выставочный павильон.

Православные ярмарки уже стали доброй традицией для Дзержинска и настоящим праздником для горожан и гостей города. Предыдущая выставка проходила в мае этого года и вызвала огромный интерес у дзержинцев. Сюда приходили целыми семьями, чтобы получить мудрый совет представителей храмов и монастырей Нижегородской области, России, ближнего и дальнего зарубежья, приложиться к святым иконам, приобрести душистый мед, выпечку, сборы лечебных трав.

Ярмарки завоевали такой почет и интерес у посетителей, что на организаторов посыпались просьбы проводить их как можно чаще. И вот уже в сентябре новая, третья по счету ярмарка «Нижегородский край - Земля Серафима Саровского» гостеприимно распахнет свои двери для всех желающих.

Центральной святыней предстоящей выставки станет икона Святого Великомученика и целителя Пантелеймона из храма Рождества Христова города Выксы. Православные христиане знают этого святого как врачевателя болезней души и тела. Приложиться к иконе и почувствовать ее чудодейственную силу дзержинцы смогут во временной часовне в любой день с 21 по 27 сентября. Молебны вокруг святыни будут проходить также ежедневно в 12.00 и 17.00.

Впервые в рамках социально-культурной программы выставки всех желающих будут принимать специалисты нижегородского Общества православных врачей: терапевты, хирурги, педиатры, стоматологи и врачи других специальностей. Как отмечают организаторы ярмарки, помощь православных медиков выражается не только в проведении благотворительных консультаций и дальнейшем лечении пациентов, но и в исцеляющей силе доброго слова. Кроме того, два дня на выставке будут работать специалисты Нижегородской диабетической лиги, которые предложат посетителям сдать экспресс-тест на определение сахара в крови.

Заметим, что основная тема ярмарки - здоровый образ жизни. Поэтому на выставочных стендах будут широко представлены целебные продукты пчеловодства (мед, перга, прополис), лекарственные травы и фиточаи.

Наконец, вновь порадует своим разнообразием культурная программа выставки. В нее входит выступление с авторскими песнями отца Сергия Муратова, фотовыставки, мастер-классы и ярмарка изделий ремесел и народных художественных промыслов «Город мастеров», а также выставки детских работ.

Корреспонденты еженедельника «Дзержинское время» обязательно побывают на этих мероприятиях. Отчет с ярмарки читайте в следующих номерах.

Марина Ипатова


Monday, 14 September, 2009 - 19:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 1810
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу