?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Выставка Николая Виноградова открылась в Дзержинске

    Выставка Николая Виноградова открылась в Дзержинске

    12 мая в нашем городе начала свою работу выставка дзержинского художника, члена Международного художественного фонда и Ассоциации художников-портретистов России Николая Виноградова. Она расположилась в @muzeidzer (Дзержинском краеведческом музее) и насчитывает более 70 картин.

    «Очень здорово, что мы вновь работаем в полную силу, можем проводить большие выставки и встречать в своих стенах гостей. Открытие персональной выставки – это всегда очень волнительное событие для художника. И мы надеемся, что работам Николая Николаевича у нас будет тепло, и их увидят многие жители и гости Дзержинска. Приглашаем в наш музей!» — сказала директор Дзержинского краеведческого музея Светлана Гусева.

    Николай Николаевич родился в Дзержинске в 1952 году и начал заниматься в художественной школе, будучи в четвертом классе. После работы на заводе, учебы в вечерней школе и службы в армии он окончил факультет изобразительного искусства по специальности декоративно-оформительского отделения в Народном университете искусств и работал преподавателем по лепке и рисованию в доме детского творчества. Активным участником городских выставок Николай Виноградов стал начиная с 2000 года.

    Основу творческой деятельности художника составляют портреты, пейзажи и натюрморты, а также работы в историческом жанре. На выставке можно увидеть, например, картины, на которых Николай Виноградов изобразил «коллег по цеху»: Вячеслава Грунцова, Петра Засухина, Алексея Аникина, Галину Шафранскую, Александра Рудакова, Ольгу Устинову, а также портреты известных писателей – Максима Горького, Льва Толстого и др. На других картинах – хорошо знакомые пейзажи Нижегородской области и сочные натюрморты.

    Посетить выставку можно будет до 12 июня по графику работы Дзержинского краеведческого музея. Справки по телефону: 8 (8313) 26-08-54.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.