?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Вчера в Центре общественной работы состоялись общественные слушания по проекту городского бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

    Вчера в Центре общественной работы состоялись общественные слушания по проекту городского бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов

    Слушания признаны состоявшимися, и проект бюджета будет вынесен на обсуждение городской Думы. 


    Как отметил глава города Дзержинска Иван Носков, в этом году впервые за несколько лет был сформирован бездефицитный бюджет. 


    «Считаю, что это правильное решение — обеспечить основные статьи расходов. Конечно, бюджет — это подвижная структура, мы будем стараться получить финансовую поддержку из федерального и регионального бюджетов за счет участия во всех целевых программах. Но при этом должны рассчитывать, в первую очередь, на свои силы и средства», — подчеркнул он. 


    Кроме того, Иван Носков отметил, что городской бюджет стал более прозрачным, поскольку финансирование будет выделяться прежде всего на те проекты, которые одобрены жителями в процессе рейтингового голосования. «Я рассчитываю, что и жители станут более активными», — написал глава города на своих личных страницах в социальных сетях. 


    Доходная часть городского бюджета на 2021 год составит 5,8 млрд рублей. Это примерно на 100 миллионов рублей больше, чем в 2019 году, и на 2,1 млрд меньше, чем в 2020 году. Собственные доходы городского бюджета по плану составят 3,213 млрд рублей. Запланированные расходы городского бюджета на 2021 год равны доходам и составят 5,8 млрд рублей. Также бездефицитными спланированы бюджеты на 2022 и 2023 годы. 


    Большую часть бюджета составят межбюджетные трансферты в объеме 3 319,7 млн рублей. За счет межбюджетных трансфертов предусмотрено финансирование объектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», продолжение строительства нового здания школы №2, проектно-изыскательские работы по газификации пос. Пыра, проектирование автомобильных дорог, разработка проектно-сметной документации для строительства дорожной инфраструктуры на территории ЖК «Северные ворота», на постановку новых спектаклей и приобретение оборудования в театры города, на разработку проектной документации для строительства автомобильной дороги к Шуховской башне. 


    Кроме того, в 2021 году ожидается выделение субсидии на содержание автомобильных дорог (порядка 158 миллионов рублей) и областная субсидия на ликвидацию несанкционированных свалок (около 100 миллионов рублей). 


    Налоговые доходы городского бюджета на 2021 год по плану составят более 2 млрд рублей. 


    По проекту, расходы бюджета в процентах распределились следующим образом: 


    — 69,3% отрасли социальной сферы, 


    — 11,1% национальная экономика, 


    — 9,3% общегосударственные вопросы, 


    — 7,8% ЖКХ, 


    — 1,7% обслуживание муниципального долга, 


    — 0,8% прочие расходы. 


    Таким образом, проект бюджета города Дзержинска на 2021 и плановый период 2022 и 2023 годов сохраняет свою социальную ориентированность.


    Окончательный вариант бюджета будет утверждаться на заседании городской Думы после его рассмотрения депутатами на комитетах.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.