?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Все школа города готовы

    Все школа города готовы

    Дзержинск. 11 августа. НТА-Приволжье — Глава Дзержинска (Нижегородская область) Виктор Портнов в ходе объезда школ  во вторник отметил, что они к новому учебному году практически готовы.

    Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

    По словам мэра, сложные работы, связанные с отоплением, водоснабжением, закрытием теплового контура, ремонтом классов, уже завершены.

    В объезде образовательных учреждений также приняли участие заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский и начальник управления образования администрации Дзержинска Людмила Трофимова.

    Первым пунктом объезда стало МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23». В феврале текущего года была озвучена идея об объединении школы №23 и школы №11 с последующим приданием новообразованному учреждению статуса лицея. В настоящее время процесс объединения завершен. Основная масса учителей МОУ СОШ №11 перешла работать в МОУ СОШ №23 (предметники, завуч, учителя начальных классов).

    В июле в здании, в котором ранее размещалось МОУ СОШ №11, произведен косметический ремонт 1-го и 3-го этажей, замена светильников на запасном выходе, полная подготовка шести классов для первоклассников). На данный момент  осталось подготовить учительскую и кабинеты для игровых комнат.

    1 сентября в объединенную школу придут 1,17 тыс. учащихся. В здании бывшей школы № 11 будут обучаться 6 первых классов — 135 детей, один второй и один четвертый классы. Общая наполняемость здания составит 203 человека.

    Следующим пунктом объезда стало МОУ «Средняя общеобразовательная школа №15». Здесь будет обучаться менее 400 учащихся при плановой наполняемости 1 тыс. человек. В начале августа данное учебное заведение прошло проверку и допущено к новому учебному году.

    «Несмотря на низкую наполняемость школы, мы бы хотели ее сохранить. Возможно, на базе данной школы будет вестись углубленное изучение православных дисциплин. С 1 сентября  здесь будут проходить обучение три класса Православной гимназии им.Серафима Саровского. Число детей, желающих обучаться в православной гимназии, растет год от года, что рождает необходимость в открытии в городе соответствующей  школы. Однако еще раз хочу подчеркнуть, что изучение в школе православия – дело исключительно добровольное», — отметил В.Портнов.

    В настоящее время МОУ СОШ №15 работает по городскому эксперименту «Создание инновационной модели духовно-нравственной среды в образовательном учреждении» и собирается принять участие в областном эксперименте «Проектирование школы гражданского становления личности».

    Copyright НТА Приволжье

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.