Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Впервые прошел конкурс лепки из песка

В последнее воскресенье августа на центральном Городском пляже прошел конкурс на лучшую скульптуру из песка. Для этого организаторами мероприятия был привезен дополнительный песок со структурой, более подходящей для лепки.

Параллельно проходили соревнования между семьями и одиночными участниками. В общей сложности, в конкурсе приняли участие 15 семей и 20 одиночных участников. Присутствовало около 200 зрителей.

Задания для обеих групп были разные. Для семейных команд заданием было вылепить скульптуру семьи, для одиночных участников - вылепить "Человека из будущего". На создание "монументов" конкурсантам отводилось не более часа времени.

В номинации "Семейная скульптура" (подарок - большой телевизор) победила семья Серовых. Вылепили они одну из самых известных мультяшных семей в мире - Симпсонов. Поощрительные призы получили работы "Семейство ежиков", "Гена Букин его семья", "Семья моей мечты".
А за лучшее творение на тему "Человек из будущего" главный приз (ноутбук) получил Егор Сергеев за скульптуру "Робот Сеня". Также стоит отметить работы "Человек-компьютер" и "Самый спортивный человек".

Вообще, подобное соревнование в Дзержинске проходит впервые. Оно было организовано на средства спонсоров.

Таким вот незатейливым, демократичным, но, одновременно, ярким и динамичным мероприятием дзержинцы отметили завершение пляжного сезона. Жаль, скульптуры из песка недолговечны. Зато все участники и зрители получили новые впечатления и смогли развить свой творческий потенциал и просто пообщаться с интересными людьми.


Tuesday, 8 September, 2009 - 16:06. Возрастное ограничение
Просмотров: 1804
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу