?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2025 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Воспитанник СШ имени А. Карпова завоевал титул победителя Первенства мира по шашкам!

    Воспитанник СШ имени А. Карпова завоевал титул победителя Первенства мира по шашкам!

    Воспитанник СШ имени А. Карпова завоевал титул победителя Первенства мира по шашкам!

    Заместитель главы города Сергей Федоров и председатель городской Думы Виктория Николаева поздравили воспитанника спортивной школы имени А. Карпова Артема Филатова с блестящей победой на Первенстве мира по шашкам-64 среди юношей до 11 лет в классической программе.

    «Дзержинск – очень спортивный город. У нас проходят соревнования самого высокого уровня, а спортсмены, такие как Артем Филатов, прославляют наш город на весь мир. Они – наша гордость!» – подчеркнул Сергей Федоров.

    Артем, которому всего десять лет, демонстрирует выдающиеся успехи. Он занимается в спортивной школе имени А. Карпова с 2021 года и за это время стал неоднократным победителем и призером городских, областных и всероссийских соревнований по шашкам. В 2025 году он уже одержал победы на Первенстве Нижегородской области по шашкам среди мальчиков до 11 и до 14 лет, областных соревнованиях «Мемориал В. Ф. Борогана», Первенстве ПФО, России и Европы.

    Эти достижения дали возможность Артему войти в молодежную команду России, которая одержала победу на Молодежном командном чемпионате мира по шашкам-64, проходившем с 28 октября по 8 ноября 2025 года в Манавгате (Турция). В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов из 12 стран.

    «В десятилетнем возрасте стать первым в мире – это поистине дорогого стоит! Мы все очень гордимся нашим земляком и желаем удачи в новых состязаниях», – добавила председатель городской Думы Виктория Николаева.

    У самого юного чемпиона уже есть заветная мечта – стать международным гроссмейстером и вновь завоевать титул победителя первенства мира. Его ждет новый, захватывающий этап: соревнования в новой возрастной группе, еще более упорные тренировки, углубленное изучение теории и оттачивание практики.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.