Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Возобновление строительства перинатального центра

Дзержинск. 16 июля. НТА-Приволжье — В минувшую среду представители администрации  Дзержинска (Нижегородская область), правительства региона и потенциальные инвесторы осмотрели городской перинатальный центр, строительство которого было приостановлено в декабре 2008 года.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Дзержинска.

На встрече присутствовали вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, министр здравоохранения Нижегородской области Александр Карцевский, исполняющий обязанности мэра Дзержинска Александр Гуторов, первый заместитель главы города Алексей Хилов, заместитель мэра по социальной политике Александр Козловский, начальник управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Дзержинска Геннадий Виноградов, начальник управления здравоохранения Владимир Карпов, а также представители потенциального инвестора.

В ходе встречи стороны обсуждали социальную значимость будущего перинатального центра как для города, так и для области, но к конкретному решению стороны не пришли.

Как сообщалось ранее, недостроенный перинатальный центр занимает земельный участок площадью 35,2 тыс. кв. м.

В соответствии с проектом в состав перинатального центра, рассчитанного на 150 коек, должны войти акушерский корпус из двух блоков,  пищеблок, котельная, трансформаторная подстанция, кислородно-газификационная станция, гараж на восемь машин и прачечная.

Реализация проекта была начата в 2006 году с проведения изысканий и проектирования. В 2007 году была проведена экспертиза, согласован проект, завершено строительство нулевого цикла объекта.

В 2008 году были выполнены строительно-монтажные работы по возведению коробки блоков "А" и "Б" акушерского корпуса с перекрытиями, построены вспомогательные здания (котельная, гараж, пищеблок), выполнены внутренние перегородки акушерского корпуса, пищеблока, котельной и гаража.

До конца прошлого года строительство объекта велось в рамках реализации областной целевой программы "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год".

В декабре 2008 года строительство перинатального центра было приостановлено в связи с прекращением финансирования. С января 2009 года ведется охрана объекта силами генподрядчика ОАО "Казанстрой".

Общая стоимость реализации проекта изначально составляла 897,6 млн. рублей, в том числе оборудование – 196 млн. рублей. Объем освоенных средств – 142,7 млн. рублей, в том числе, средства областного бюджета – 135 млн. рублей, средства городского бюджета – 7,7 млн. рублей.

В случае, если финансирование будет возобновлено в полном объеме, на строительство и сдачу перинатального центра в Дзержинске "под ключ" потребуется 2 года. При вводе в строй данного объекта будут закрыты два дзержинских роддома 1941 и 1953 годов постройки. Их общая вместительность составляет 135 коек, а вместительность перинатального центра, призванного заменить старые роддома.

Главное отличие современного перинатального центра от роддома – это его многофункциональность. В состав центра входит не только родовое отделение, но и женская консультация, отделение детской реанимации, отделение реанимации рожениц, гинекологическое отделение.

По окончании строительства перинатального центра в Дзержинске, финансирование его деятельности будет вестись из трех источников: ФМС, городской бюджет (оплата коммунальных услуг, проведение капремонта, закупка нового оборудования) и родовые сертификаты.

Copyright НТА Приволжье


Thursday, 16 July, 2009 - 17:14. Возрастное ограничение
Просмотров: 1430
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу