?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Более 500 школьников работают в летних трудовых бригадах в Дзержинске

    Более 500 школьников работают в летних трудовых бригадах в Дзержинске

    Более 500 школьников работают в летних трудовых бригадах в Дзержинске

    С 1 июня в Дзержинске стартовала ежегодная кампания временной трудовой занятости несовершеннолетних. В этом году трудовые бригады работают в 33-х школах и 2-х молодежных центрах – социально-досуговом центре «Созвездие» и центре патриотического воспитания «Отечество». Общее число несовершеннолетних, работающих в трудовых бригадах в 2022 году, составляет более 511 человек в возрасте от 14 до 18 лет.
    В этом году на организацию временной трудовой занятости из городского бюджета по поручению главы города Дзержинска Ивана Носкова выделено более 4,5 млн рублей – это более чем на 1 млн рублей больше, чем в 2021 году.

    «В 2022 году мы увеличили финансирование летних трудовых бригад и благодаря этому смогли трудоустроить еще больше подростков, чем в прошлом году. А спрос, по словам директоров школ, действительно немалый: ребята уже в школьном возрасте хотят набираться опыта и пробовать себя в труде, и это похвально! В приоритетном порядке трудоустраивали подростков, состоящих на различных формах учета, из малообеспеченных и многодетных семей, но по итогу старались обеспечить работой всех желающих», – рассказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

    В первую очередь ребята занимаются благоустройством территорий своих учреждений: ухаживают за зелеными насаждениями и высаживают новые, стригут кустарники, убирают скошенную траву, обустраивают цветочные клумбы. Также они занимаются мелким ремонтом школьной мебели, спортивного оборудования и детских площадок и систематизацией библиотечного фонда. Рабочая неделя членов трудовых бригад составляет 5 дней, не более 4 часов в день.

    «В нашей гимназии своя летняя трудовая бригада в этом году появилась впервые. И к нашей большой радости, ребята сразу после окончания учебы активно включились в рабочий процесс. Возглавила бригаду наш педагог по английскому языку Галина Крылевская, а работают в ней десять учеников 10 класса. За пять дней работы они уже успели прополоть участки, убрать мусор вдоль бордюров и сорняки с брусчатки, посадить клумбы и обновить уже существующие цветники, смонтировать новые стенды в одном из кабинетов. Трудятся весело, с энтузиазмом и особенно рады видеть первые результаты своей работы», — рассказала директор гимназии № 38 Екатерина Щепина.

    Школьные трудовые бригады завершат свою работу 30 июня; трудовые бригады в молодежных центрах будут работать два месяца, до 30 июля. В нерабочее время ребята смогут принять участие в деловых играх, познавательных программах и тематических беседах. Для того же чтобы войти в трудовую бригаду своей школы в следующем году, ученику необходимо обратиться к своему классному руководителю, который передаст данные директору школы. В случае положительного решения и включения подростка в бригаду ему будет необходимо пройти процедуру трудоустройства через Центр занятости населения.

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.