?
Новости Компании Афиша Вакансии


© 2009 — 2026 Дзержинск.рф.
Все права защищены.

СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет.



Напишите нам

Есть вопросы?

Напишите нам, заполнив форму ниже или на info@dzerjinsk.ru.

    Активисты «ВелоДзержинска» провели субботник у Шуховской башни

    Активисты «ВелоДзержинска» провели субботник у Шуховской башни

    В субботу, 1 июня, члены молодежного движения «ВелоДзержинск» вместе с Экологическим отрядом и жителями города Дзержинска (всего 60 человек) провели субботник около Шуховской башни. В лесном массиве они собрали 50 мешков мусора и убрали сухие ветки. 

    «Здорово, когда получается совместить приятное с полезным: не только прокатиться на велосипеде в теплый выходной день за город, но и навести там порядок. Благодарю за идею и ее достойное воплощение руководителя «ВелоДзержинска» Павла Емельянова и всех активистов движения. Жителям и гостям города, которые ездят в летние выходные на природу, хочется напомнить: убрать мусор после пикника – это дело пяти минут и ваша личная ответственность. Давайте любить свой город и вместе поддерживать его чистоту», – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.
     
    До территории проведения субботника его участники доехали на велосипедах. Большинство из них – в сигнальных жилетах с логотипом «ВелоДзержинска» и гербом города, которые раздавали на открытии велосезона. Общая протяженность маршрута от железнодорожного вокзала до лесного массива около Шуховской башни составила почти 10 км. На месте участникам выдали необходимый инвентарь, мешки и перчатки.
     
    «Традиции проводить велосубботники уже десять лет, и всегда местом нашего притяжения была Шуховская башня. Из года в год многие горожане приезжают отдохнуть на берег Оки, но, к сожалению, далеко не все привыкли убирать за собой. Хотя с годами «следов» пикников – пустых пластиковых бутылок, упаковки, банок и бытового мусора – становится меньше. Важно понимать, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят, – подчеркнул руководитель движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов. – В этом году к нам присоединился Экологический отряд города Дзержинска, руководителю Александру Кучину и всем ребятам отдельное спасибо за неравнодушие!»
     
    Отметим, что для Экологического отряда города Дзержинска это уже пятый крупный субботник с момента основания. В апреле члены отряда принимали участие в общегородском субботнике, убирались на территории Первомайского леса, лесного массива вдоль улицы Молодежной и площадки памп-трека и ряде других городских территорий. В мае они помогали в уборке на территории детского оздоровительного лагеря «Космос». Также отряд работает по заявкам жителей. 

    Источник: Официальный сайт администрации городского округа город Дзержинск Нижегородской области

    Свежие новости

    Войти

    Зарегистрироваться

    Сбросить пароль

    Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или эл. адрес, вы получите письмо со ссылкой для сброса пароля.