Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Автотранспорт подорожает

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области, с 1 октября повышается стоимость проезда в маршрутных такси, социальных и пригородных автобусах.

Как сообщил начальник управления транспорта и связи Дмитрий Волокушин, плата за проезд в маршрутных такси увеличится на один рубль. Теперь проездной билет будет стоить 11 рублей. А в Нижнем Новгороде проезд на “маршрутке” вообще подорожает до 14 рублей.

Возрастет цена и проездных билетов на автомобильном транспорте: для учащихся и студентов они подорожают на 10 рублей и будут стоить соответственно 140 рублей и 175 рублей, остальным горожанам придется отдать за проездной документ на 150 рублей больше. Он встанет им в 550 рублей. Между тем, социальные проездные билеты не подорожают.

На автотранспорте пригородного сообщения, не зависимо от того, маршрутное это такси или социальный автобус, цена за один так называмый пассажирокиллометр устанавливается 1 рубль 50 копеек, вместо 1 рубля 30 копеек – на социальном транспорте, и 1 рубля 40 копеек -на маршрутном такси. Например, за поездку на автобусе или маршрутном такси от автовокзала до поселка Пыра скоро приедтся выложить 28 рублей, а в недавнем прошлом она была- 24 рублей 50 копеек.

Наталья МАРФИДИНА


Monday, 21 September, 2009 - 16:27. Возрастное ограничение
Просмотров: 1757
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу