Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Разбитые мечты»

Вот и наступила пора экзаменов. Всю школу, и в особенности последний год, мы
шли к этому, мы ждали этого, день за днем, четверть за четвертью, год за годом шли к
тому, чтобы успешно закончить школу. И вот час "икс" настал. Я и мои одноклассники на
финишной прямой. И да, родичи обещали мне купить мотоцикл, если я хорошо сдам
экзамены и поступлю в институт на бюджет. Родители многие школьные годы мечтали о
том, что я стану крутым прогером, стану зарабатывать хорошие деньги, а я с самого
детства, как помню себя, мечтал о мотоцикле, как у соседа Сергея. Он крутой, у него
много друзей и классная девушка, с которой он летит по ночной трассе, сокрушая ревом
мотора всё вокруг. И я всегда так хотел, и я отлично сдал экзамены, и по баллам 100
процентов поступаю в институт на бюджет. Мечту покупают авансом, итоги ЕГэ только в
конце лета, а мотоцикл нужен уже сейчас, зимой-то он мне зачем. И теперь отец, чтобы
выполнить свое обещание, вместе со мной рыщет на форумах в поисках двухколесника
моей мечты. Вот так - я воплощаю в реальность мечту родителей, они воплощают мою -
бартер.
 
Случилось - моя мечта с наполированными боками стоит в батином гараже. Бабы
Шурин Лёха уже давно просит его прокатить. Пожалуй, сегодня самое то - батя упахался
на работе и пьет пиво на кухне с дядей Антоном, который добавил денег на мотоцикл и
консультировал при покупке, а матушка смотрит любимое ток-шоу, за уши не оттащишь,
тем более, что ключи всегда у меня, это же МОЙ мотик. О, и проедем с Лёхой мимо
центра, там точно будет Вика, она выпадет "в осадок" при виде меня на моем крутом
"Харлея". Лешка уже у порога, а я успел закидать в желудок два самопальных гамбургера, и полностью готов к приключениям. Бензина полный бак, я еще днем слил у бати, так что оторвемся по полной. Хорошо, что отец вместе с мотиком купил шлем, с ним вид совсем другой, Вика точно впечатлится. В идеале бы вообще Вику уговорить прокатиться.
В общем, пока я тут размечтался кто-то накапал родичам, что гайцы на дороге, и батя
закрыл мотик в гараж от греха подальше, прав-то у меня нет. Ладно, что-нибудь
придумаю, есть мысль, как открыть гараж. И вот я уже ловлю порывы ветра в своих
волосах, а сидящий сзади на мотоцикле Лешка в момент, когда я прибавляю скорость, еще сильнее стискивает меня руками, боясь свалиться с моего железного коня. Еще километр, и я лихо промчусь мимо своих, вызвав восторг у девчонок и зависть у парней. Я самый счастливый человек на свете! Как прекрасна жизнь, она вся у меня впереди, столько еще всего нового и неизведанного!!! Перекресток, я успею пролететь перед каким-то Жигуленком. Свист тормозов, резкая боль в спине и темнота... Когда я открываю глаза, то вижу белый потолок, казенный плафон с лампочкой, тускло освещающей незнакомое помещение. Осмотреться я не могу, потому что пошевелиться не даёт какое-то странное незнакомое онемение внизу туловища. Неожиданно рядом возникает женщина в белом халате с фразой "О, наконец-то очнулся! Попить не хочешь?". Я отказываюсь. Тогда женщина заботливо поправляет легкое покрывало на мне и сообщает, что минут через десять придет врач.
 
Высокий мужчина лет сорока входит стремительной походкой, обдав меня своей
уверенностью и надежностью. Денис Владимирович, так представился незнакомец,
рассказывает мне, что было до того, как я оказался в больнице. Мы с Лёхой попали в ДТП, водитель легковушки, которой мы не уступили дорогу на перекрестке, был пристегнут и получил лишь ушибы и ссадины, а нам с Лехой повезло меньше - Леху готовят к ампутации, рваная рана ноги дала воспаление, которое не удалось сбить антибиотиками, а у меня поврежден позвоночник и вопрос, смогу ли я в перспективе ходить, открыт. Я был признателен доку за честность, но эта информация словно обухом по голове, и с момента нашего разговора она не покидала меня. А есть ли продолжение моей истории? Не знаю. Но после выписки случайно услышал разговор матери с соседкой. Уголовное дело по факту угона мотоцикла вроде прекратили, но Леха по моей вине получил инвалидность, и нанятый родичами адвокат говорит про пожизненные выплаты за причиненное мной Лехе увечье. Почему я не послушал отца, он же в тот день не разрешил мне брать мотоцикл, я ссамовольничал. Теперь я на профучёте, а Леха ждет фирменный протез для ноги, на который мой батя взял кредит. И что впереди? Теперь на результаты ЕГэ мне всё равно, я на учёте, дорога в ВУЗ закрыта. Вика никогда не посмотрит в мою сторону - я уверен, что буду ходить, но травма позвоночника всё равно бомба замедленного действия, и вряд ли Вику прельстит перспектива стать моей женой, да и шрам через всё лицо меня явно не красит. Хотя я еще везунчик, Лехе еще хуже. В комнату вошла мама, она села на край кровати, взяла мою руку, плетью свисающую над полом, поднесла к своим губам, и склонилась надо мной. Я почувствовал на своей щеке тепло слез, ручьем побежавших из ее глаз. Мама молчала, разрывавшееся от боли сердце не давало ей говорить. Но в воздухе застыл вопрос "Что же мы наделали?!".
 
Источник: ГИБДД Дзержинск

 


Tuesday, 8 June, 2021 - 16:02. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу