Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Кнауф Гипс Дзержинск» оштрафован за грубое нарушение газопотребления

Ростехнадзор завершил проверку сети газопотребления дзержинского предприятия ООО «Кнауф Гипс Дзержинск». По итогам которой дзержинское предприятие было оштрафовано на 220 тысяч рублей.

Специалисты ведомства выявили грубые нарушения обязательных требований промышленной безопасности. Было установлено, что предприятие за 6 лет ни разу не проводило экспертизу здания газорегуляторного пункта. Его срок службы давно истек.

В ходе проверки было установлено, что в положении о производственной безопасности не было ряда обязательных позиций. Одновременно с этим, на момент проверки, у предприятия отсутствовал договор с аварийно-спасательным формированием на обслуживание газопроводов котельной, внутренних газопроводов цеха СГ и производства ГВЛ и ЭП для обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии.

Роспотребнадзор выявил нарушения при оформлении газоопасных работ.

Итогом проверки стало предписании, вынесенное Роспотребназдором в отношении ООО «Кнауф Гипс Дзержинск», об устранении выявленных нарушений.

Должностное и юридическое лицо было привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов) в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

 

 


Wednesday, 16 June, 2021 - 13:15. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу