Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













«Халтура не пройдет»

Так о реконструкции Дома ребенка №2 на улице Гайдара в ходе рабочего визита в Дзержинск высказался заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов.

Увиденным на стройплощадке Геннадий Александрович остался, мягко говоря, недоволен. Например, деревянный настил пола на верандах, по мнению областного чиновника, сделан некачественно – имеет неровности и зазоры. Это противоречит проектно-сметной документации. Но главное, детишкам, среди которых есть ребята с ДЦП и заболеваниями опорно-двигательного аппарата, по такому полу просто будет тяжело передвигаться. А потому строителям предписано заменить настил.

Не понравилось Геннадию Суворову и отсутствие благоустройства территории Дома ребенка. На носу дождливая осень, а она завалена стройматериалами и мусором. Никакого намека на горки, песочницы, грибочки и прочие атрибуты детских игровых площадок. Не может быть речи и об озеленении территории – цветы ко дню сдачи объекта, намеченному на 24 октября, вырасти не успеют. Руководитель подрядной организации пообещал посеять семена. «То, что будет посеяно, – хорошо, но зацветут растения лишь в следующем году», – парировал заместитель губернатора. Остались до сих пор нерешенными и некоторые вопросы по внутренней отделке здания.

Между тем после 24 октября все основные работы должны быть завершены. До первого ноября в Доме ребенка №2 останется повесить занавески, расставить цветы, мебель и игрушки – в общем, создать домашний уют, такой необходимый малышам. Кстати, вся мебель для больных детишек тоже новая, изготовленная по спецзаказу. «В здании не должно быть ни одного старого стула», – сказал Геннадий Александрович. Заместитель губернатора призвал строителей, выполняющих работы, не забывать, для кого они стараются, и делать все с душой. Чиновник из области попенял, что в сложившихся экономических условиях, когда подрядные организации буквально борются за получение заказа, так безответственно относиться к своей работе, имиджу организации, ставя под сомнение ее дальнейшее участие в конкурсах на бюджетных объектах, просто непозволительно.

«Надеюсь, что руководитель подрядной организации сделал необходимые выводы, – заявил журналистам Геннадий Суворов. – По крайней мере, он обещал все исправить и ускорить работу. Надеюсь, это не дежурные слова, а слова делового человека. Уложиться в назначенный срок вполне реально».

А за качество сделанного перед областью предстоит отвечать нашей мэрии, которая представляет ее в строительстве и является заказчиком. Уже к концу этой недели в администрации появился сетевой график оставшихся работ, в соответствии с которым городские чиновники начнут осуществлять контроль над строительством.

Сегодня в Нижегородской области функционируют шесть домов ребенка. Их масштабная реконструкция прошла в Городце, Заволжье, Выксе. Область рассчитывает, что дзержинский Дом ребенка №2 с общим объемом финансирования свыше 150 миллионов рублей станет лучшим в регионе.

Ксения Бушуева
№36 (507)


Friday, 11 September, 2009 - 18:32. Возрастное ограничение
Просмотров: 1863
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу