Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Писатель Соловьев получил премию Чкалова

Дзержинск.14 август. НТА-Приволжье - Писатель из Дзержинска  (Нижегородская область) Николай Соловьев получил диплом лауреата премии им.Чкалова за книгу "Поднявшись в небо над Окой" в конкурсе, посвященном жизни летчика.

Об этом писатель сообщил агентству "НТА-Приволжье".

Организаторами конкурса было объявлено 9 номинаций за писательскую деятельность и общественно-воспитательную работу. Из них 3 диплома вручены авторам книг из Чкаловска, Балахны и Дзержинска.

Награждение победителей конкурса прошло в минувший четверг на заводе "Сокол". В мероприятии приняли участие первый заместитель мэра Нижнего Новгорода Сергей Гладышев, двоюродный племянник   летчика Алексей Чкалов.

"Для меня эта награда очень важна как для писателя, так и для гражданина. Работая над своей книгой, я руководствовался одной только целью - донести до наших потомков, каким замечательным человеком и профессионалом был  известный летчик Валерий Чкалов", - отметил Н.Соловьев.

Copyright НТА Приволжье


Friday, 14 August, 2009 - 12:16. Возрастное ограничение
Просмотров: 2124
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу