Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Сначала для знакомства немного о себе!

21:55

С Дзержинском меня связывают все 45 лет жизни. Здесь родился, здесь пошел в школу, здесь женился, вырастил двух дочерей, выпускниц Нижегородского коммерческого института. Здесь, как говорят, и пригодился.

Свою трудовую биографию начинал водителем 4 автобазы, затем был назначен старшим диспетчером ДПОГА, а когда в 1987 году произошло землетрясение в Армении, я, не задумываясь, отправился на восстановление разрушенного до основания Ленинакана. Тогда вся страна в едином порыве бросилась на помощь погребенной в руины соседней республике.

По направлению Министерства строительства Северных и Западных регионов в течение года работал начальником эксплуатации «Автотранспортного предприятия №1» в Ленинакане, в мои задачи входило обеспечение разгрузки строительных материалов, прибывавших в город в железнодорожных составах, и организация бесперебойного процесса на строительных объектах города. Этот опыт пригодился мне позже, когда в Дзержинске с группой товарищей решил организовать предприятие «Пульс», которое поначалу занималось ремонтом и обслуживанием бытовой техники. Затем «Пульс» постепенно превращается в многопрофильное научно-производственное объединение с широким спектром деятельности: от строительного до юридического.

В 2000 году при моей активной поддержке был создан Актив Дзержинских предпринимателей и промышленников. Его создание продиктовано необходимостью выстраивания системы взаимодействия бизнес-сообщества и органов власти и осуществления совместной благотворительной деятельности, а сегодня, в условиях кризиса – необходимостью реализации общими усилиями социальных программ.

Приоритетными для  меня всегда были социальные проекты в области образования и детского творчества. Много проектов, различного рода акций по поддержке детского и подросткового творчества было реализовано при моем непосредственном участии. Цель при этом преследовалась благая – отвлечь детей от «пагубного влияния улицы» и побудить их действовать, совершать добрые поступки.

 Например, в год 10-летия нашей фирмы мы организовали общегородской конкурс на лучший класс по успеваемости среди общеобразовательных школ. Было объявлено, что победители попадут на бал отличников, а самая лучшая по успеваемости школа получит денежные средства на закупку спортинвентаря по своему усмотрению. У ребят появился стимул сделать что-то реальное и полезное для себя и для школы.

Нами ещё в 1992 году была полностью профинансирована закупка спортинвентаря для детского клуба «Магнитная стрелка», в последующие годы этот клуб всегда оставался под нашей опекой. В качестве шефской помощи мы материально поддерживали работу радиокружка в детском клубе «Белая Ладья». К сожалению, политика нынешнего мэра по так называемой оптимизации сети внешкольных учреждений досуга привела к тому, что с молодежной карты Дзержинска исчез не только этот детский клуб, но и многие другие подобные учреждения.

Благотворительная помощь в написании иконы одного из самых почитаемых святых православной церкви – целителя Пантелеимона для Дзержинского храма – также инициатива коллектива предприятия «Пульс». Отправной точкой для этого решения стала православная выставка в нашем городе осенью 2009 года, которую я тогда посетил. И я благодарен отцу Виктору и прихожанам, что этот дар был принят  от нас.

Вступление в силу нового Жилищного Кодекса в 2005 году заставило меня всерьез заняться организацией помощи жителям города в выборе формы управления своими домами. Под моим непосредственным началом прошло большое количество собраний жителей дворов города с разъяснениями норм Жилищного кодекса и предложением финансовой помощи в создании ТСЖ. Все созданные с моим участием ТСЖ сегодня существуют и успешно действуют, а дома эти являются лучшими по техническому состоянию. Потому что уже тогда было понимание того, что, если жители не возьмут свои дома в управление, за них это сделают коммунальщики и в перспективе никакого улучшения условий проживания, а увеличение тарифов неизбежно.

В 1999-2000 гг. в статусе антикризисного управляющего мне удалось реализовать схему финансового оздоровления производства фильтрополотна на ОАО «Заря», а в 2002-2005 годах - на Калиновском химическом заводе (Свердловская область). В марте 2006 года я принял Красноуральский химический завод (Свердловская область), который на тот момент  находился в конкурсном производстве, долги по зарплате не выплачивались 10 месяцев. Рабочие даже объявили голодную забастовку. Поэтому мне пришлось практически жить там безвылазно в течение двух лет. Уже в августе 2006 года конкурсное производство было прекращено, а долги по зарплате полностью погашены и предприятие начало ритмичную работу.

По итогам 2006 года я стал лауреатом национальной премии «Лучший руководитель России» и в качестве главы «Холдинга СПК-Взрывпром» был удостоен звания «Лучший руководитель России» в номинации «Лучший руководитель предприятия химической промышленности 2007 года».



 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу