Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Раньше я был приверженцем Единой России, а теперь ...

21:45

Раньше я был приверженцем Единой России, а теперь не знаю кому верить!

К сожалению, ЕэРовцы за последние 5 лет сделали всё необходимое, чтоб народ уже больше не мог повлиять на ход выборов. Сначала они провели закон, отменяющий графу в бюллетенях для голосования "Против всех". Но граждане России начали голосовать "ногами", то есть просто не ходить на выборы, если не могли отвергнуть всех недостойных, по их мнению, кандидатов, которые были допущены к регистрации. А как избиркомы допускают кандидатов к выборам, мы уже видим воочию. ЕэРовцов это не устроило, потому что их кандидаты не проходили по одномандатным округам, потому что не могли привести на выборы достаточное количество своих сторонников для преодоления порога явки. Понимая всё это, ЕэРовцы провели закон, отменяющий порог явки, и теперь им всё по барабану: придут или не придут граждане к урнам избирательным.

Казалось бы, а зачем партии власти всё это надо было? Но выборы марта и октября 2010 года кажется дают ответ на этот вопрос. Теперь у партии власти только одна задача: расчистить округа от народных выдвиженцев, чтоб эти выдвиженцы не путали расклад в законодательных органах. Чтобы народные, по настоящему народные депутаты не мешали партии власти и самой власти управлять бюджетными средствами так, как им надо, и никто не задавал бы лишние вопросы, а почему такие высокие тарифы устанавливаются на коммунальные поборы.

Делайте выводы друзья! Делайте выводы!

Только не думайте, что иные партии не такие. У нас в Дзержинске есть КПРФ и о чудо: в списках этой партии вдруг появились на третьем и четвёртом местах явно граждане, которые до этой осени неравнодушно дышали в сторону местной ЕэР. Понятно, что эти граждане наполнили скорее всего партийную предвыборную кассу своими деньгами или деньгами с подконтрольных им фирм.

Раскол в рядах ЕэРа уже не скрыть, он уже явно виден. В нашем городе это вылилось в том, что в депутаты или на должность мэра при поддержке ЕэРа идут одни люди, а народ выдвигает самовыдвиженцами других, и эти другие тоже либо были единоросами либо ещё числятся ими. Одно объединяет всех самовыдвиженцев, которые были причастны к Единой России, все они из первой волны до 2004года! А сейчас в ЕэРе большинство тех лиц, которые так или иначе но обогатились за счёт освоения бюджетных средств или же получили в собственность муниципальное имущество почти даром (без конкурсов и без открытых торгов), используя схемы с банкротсвом МУПов, на балансе которых это имущество числилось. В нормальной стране это было бы предметом скандала и уголовного расследования, но у нас... расчитывать на это не приходится.



 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу