Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Назад в будующее? Опять возрождается 6 статья Конс...

19:36

Назад в будующее? Опять возрождается 6 статья Конституции СССР?

Конституция СССР в редакции 1977г.
Статья 6.  Руководящей  и  направляющей   силой   советского
общества,  ядром  его  политической  системы,  государственных  и
общественных   организаций   является   Коммунистическая   партия
Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
     Вооруженная марксистско-ленинским учением,  Коммунистическая
партия  определяет  генеральную  перспективу  развития  общества,
линию  внутренней  и  внешней  политики  СССР,  руководит великой
созидательной   деятельностью    советского    народа,    придает
планомерный  научно  обоснованный  характер  его борьбе за победу
коммунизма.
     Все партийные организации  действуют  в  рамках  Конституции
СССР.

Я не просто начал свою статью с этой нормы из Конституции Советского Союза. Прочтите её ещё раз и экстраполируйте на партию ЕэР в нынешнем её статусе. Только надо заменить фразу «Вооруженная марксистско-ленинским учением» на «Вооружённая капиталистическим ученьем», а дальше можно и по тексту. Все руководящие органы РФ в настоящее время полностью подчинены её политсовету. Практически, как и много лет назад, все руководители госорганов в рядах ЕэР. Вы думаете, что я против ЕэР? Нет, зря вы об этом подумали. Я не против этой или иной партии, я против того, что в нашей стране опять возрождается КПСС в новом её обличии и очень много людей жаждущих власти и богатства рвутся к этим благам, прилипая к такой вот силе, как ЕэР. Если бы только прилипали, они ещё и используют эту партийную силу в целях личного и мгновенного обогащения. Вы можете сказать: «А что в этом плохого, в том, что человек стремится к личному достатку?» А я скажу: «Стремление к достатку и семейному благополучию вызывает уважение в том случае, когда человек стремится к этому через свой труд, а вот когда это делается за счёт махинаций с бюджетом, бюджетными заказами или за счёт платежей жителей за коммуналку, вот это не вызывает уважения». Вы спросите: «А причём тут членство в ЕэР?» Да всё просто. Посмотрите в своих населённых пунктах, кто контролирует коммунальные платежи ваши, и есть ли среди них не члены ЕэР. Посмотрите, кто контролирует муниципалитеты и устанавливает тарифы для населения, есть ли среди них не члены ЕэР? А теперь ещё гляньте, кто контролирует у вас предприятия коммунального хозяйства, я не удивлюсь, если вы и там увидите людей с членством в ЕэР. У нас в г. Дзержинске Нижегородской области всё именно так и обстоит.

При этом любой житель скажет, что постоянный рост тарифов не соответствует такому же росту качества коммунального обслуживания. Денег с каждым годом требуют с жителей всё больше и больше, при этом нам говорят через СМИ, что коммуналка экономически не выгодная сфера и в ней не может быть рыночной конкуренции и поэтому работают только предприятия, подконтрольные единоросам из властных структур. Чужих людей, не подконтрольных и рыночных, в коммунальную сферу не пустят. Одно не понятно, если коммуналка не прибыльна, то откуда у собственников и контролёров этой сферы такие особняки и такие сверхдоходы?

В январе 2011 года нас ждут очередные повышения цен на все энергоресурсы и транспортные расходы. Озвучен уровень в 15%. Всё это отразится на всех товарах в виде повышения цен. А вот сможет ли бизнес адекватно увеличить рост зарплаты – это вопрос без ответа на сегодняшний день. Не говоря уже про индексацию пенсий и зарплат бюджетников.

Я вот всё думаю, когда же народ проснётся, как в конце 80-х, и поймёт, что безграничная власть одной партии в парламентах всех уровней не даст ничего хорошего для развития нашего общества. Правда и выбирать не из кого. А возможность выдвигать не партийных сограждан у нас, походу, отняли. На это указывает результат выборов в марте и октябре 2010 года. Эти прошедшие выборы чётко показали, как партвласть откидывает, используя избиркомы, беспартийных самовыдвиженцев, не допуская их к выборам по одномандатным округам. На выборы по одномандатным округам пропускали либо выдвиженцев партий, победивших на выборах в Госдуму, либо тех, кто не составит точно конкуренцию выдвиженцу от ЕэР. У нас в Нижегородской области ОЗС, где большинство единоросов, в 2007 году приняли специально новый закон о выборах, в котором предусмотрели лёгкую возможность отсеять не угодных кандидатов на стадии проверки подписей, собранных в поддержку самовыдвижения. Члены избиркома или иные лица имеют возможность бесконтрольно внести помарки в эти листы и таким образом подписи становятся недействительными в силу закона, но это конечно классифицируется как уголовно наказуемое деяние и поэтому новый закон о выборах имеет нормы, которые  позволяют членам избиркома любую помарку использовать, как исправление, не обусловленное сборщиком подписи или избирателем, а значит, такая подпись становится в разряд недействительных.  Но об этом я напишу дополнительно в отдельной статье.



 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу