Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Что это? Почему такие фигуры Сопин выбрал в замы?

18:05

В четверг, 28.10.2010г., была передача по Дзержинскому ТВ. Новоизбранный мэр озвучил первых лиц своей Администрации: Хилов, Меркин, Бакиев.
Что это бы значило? Сопин показывает умение договариваться со всеми группировками и властными структурами? Типа: и вашим, и вашим, и вашим - всем сестрам по серьгам раздам!
Хилов - губернатору реверанс.
Меркин - свердловчанам и Артамонову приятно.
Бакиев - воронинских тоже надо умаслить, чтоб не блокировали коммуналку городскую. Или Бакиев уже никаких отношений с Ворониным не имеет и типа: не имел никогда?
Можно предположить, что все эти назначения мэру нужны для выбора в городской думе нужного Председателя. Вот только какой смысл в этом? Председателя думы можно сменить в любой день. Надо чтоб за это проголосовало не менее 24 человек и всех дел.
Из первого выступления мэра на ТиВи почему-то приходит на ум мысль, что Сопин не готов был взять власть в городе в свои руки и у него не было готовой команды и плана действий, как и программы. Да в принципе он с предвыборных плакатов говорил: "Программу действий разработаем вместе!" Вот теперь можно увидеть кого он имел ввиду под этим словом - вместе.
Конечно же хочется надеяться на лучшее в судьбе нашего города и на то, что новый градоначальник все-таки выполнит самое главное обещание предвыборное: Вернем город Дзержинцам, - правда я до сих пор не могу понять, что это значит. Дзержинцы - это всеохватывающее понятие. Воронин энд компани тоже дзержинцы, но надеюсь, что Сопин имел ввиду все-таки казну города под словосочетанием: "Вернем Дзержинцам."
Что еще необычного нас ждет от нового мэра, кроме представленных замов, которые никогда не работали вместе и в одной команде? Будет ли у мэра собрана работоспособная команда, работающая на воплощение его идей по развитию города, или это будет команда из представителей различных бизнес-групп и, как следствие, каждый индивид будет "тянуть одеяло" на свою сторону? И чем теперь Сопину может помочь Булавинов? Может лучше теперь свободного Булавинова пригласить в  команду мэра Сопина? А что такого? Опыт у Булавинова по управлению мегаполисом есть большой, а раз он нижегородцам не нужен, то в нашем городе ему всяко найдётся чем заниматься. А через пять лет, глядишь, примет от Виктора Фёдоровича управление городом и мы его, как приемника, изберём на следующий срок.
Дорогие Дзержинцы, как вам первые назначения нового мэра? О чем они нам говорят?




 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу