Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация




Ещё раз скажите мне, что учитель - неблагодарная р...

23:59

Эти мысли мне навеял опрос о платном образовании, который я здесь увидел. И я уверен, что платное образование, егэ и прочая ерудна, которая нас обязательно ждёт  в будущем - это, как говорится, полбеды. Это ещё не самое страшное. Если школа - дом, а ученики и учителя - это семья, то практически любые невзгоды возможно пережить вместе.

И напротив, этого нельзя сделать, если ученик и учитель - враги.

Не стоит думать, что дети сейчас настолько плохие, что в школе невозможно работать, если только ты не сумасшедший или не мазохист. Спросите студентов нашего педагогического колледжа, собираются ли они связать свою жизнь с работой в школе. Я уверен, что большая часть из них ответит что-то вроде "Да ты чтоо? Я чё больноой(ная)?". Да и слава Богу, в принципе...

Неблагодарная работа - неблагодарные работники. Учителя сейчас такие пошли, что лучше бы их вообще не было как учителей - шли бы лучше на заводы работать. Рабочий день такой же. Да и глядишь, заработаешь побольше. А злобу свою - на детей и на жизнь вообще - направишь в работу. Будешь химическую промышленность в Дзержинске поднимать. И пользы от тебя тогда будет побольше. А к детям - ни шагу!

Крики и оскорбления, унижения, несправедливость, недобросовестное отношение к своей работе - это далеко не всё, что можно было бы сказать о некоторых (не обо всех!) учителях наших школ. Порой учитель позволяет детям издеваться друг над другом, а себе - вызывающе выглядеть или даже ударить ребёнка. Здесь не приходится говорить о том, что мол учитель - неблагодарная и неимоверно тяжёлая работа. Он обязан быть другим человеком - обязан любить детей и понимать их, обязан быть способным помочь им и научить их тому, что знает.

Возможно, вы смотрели фильм "Матильда". Он, кстати, очень забавный) Рекомендую) Так вот там есть один персонаж, карикатура на злобного учителя, который ненавидит детей и постоянно их обижает. В наши дни, к сожалению, это становится реальностью.

Я не говорю, что нет хороших педагогов. Они есть, и они прекрасные люди. И гигантсткое спасибо им за это =) А ещё за то, что при их малом колчестве, увы, именно им придётся стать опорой и надеждой будущих школьников на то, что свет знаний для них не погаснет из-за таких вещей, как платное образование.



 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу