Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация






«Мальчик, собака, птичка» и … Петр Засухин

13 апреля 2012 года в «Чашке времени» открылась выставка живописи и графики художника Петра Засухина. Интерес к этой выставке у меня появился сразу, как только я о ней услышала. Не терпелось прийти в уже ставшую для многих родной «Чашку времени» и посмотреть, что же приготовил для нас художник. Обстановка как всегда уютная, в кружке чай, а в окошке теплое, по-настоящему весеннее солнце. А я рассматриваю картины, которые действительно «включают» воображение и уносят в другой мир, где привычные вещи, например деревья, выглядят совсем по-другому. И тут начинается самое интересное. Видимо, удача была на моей стороне, так как хлопнула дверь, и в кафе вошел сам Петр Засухин, которого я ну никак не ожидала встретить. Рисовал Петр всегда. Как он говорит - «картинки красил». Многие считают его художником – авангардистом, а он сам – реалистом. Петр Засухин: «Говорят, что все художники наркоманы или алкоголики, ведь только так якобы можно создать шедевр. Вранье! Просто под кайфом кажется, что ты сотворил нечто гениальное. А утром смотришь – такая дрянь. Меня сразу удивило, что в Дзержинске есть кафе, где не «лопают» водку. Почему бы не сделать выставку там, где люди, по крайней мере, трезвые? Да и что работам в мастерской лежать? По срокам выставки мы не договаривались. Скорее всего, потом эти картины заменят другие. Например, цикл полотен, посвященных чашечке кофе. Я не буду переживать, если кому-то из посетителей мое творчество придется не по вкусу. Любая позиция имеет личностную окраску. Люди в зависимости от интеллекта дают свои оценки по-разному. Однажды мне была адресована фраза «Парень, тебе бы заборы красить». И именно этим мы с друзьями - художниками и собираемся заняться! В ближайшее время хотим расписать какое-нибудь здание или забор. Ведь сейчас город находится не в лучшем состоянии. Также в этом году в планах создание творческого объединения художников Дзержинска «ART DUST». Это будет небольшая общественная организация, человек 10-15, которым есть что показать людям. На этой выставке картины можно купить. Но вообще это для художников, которые хотят продаваться. Для этого у нас в России нужно писать березы, прудик, речку. Безусловно, это мои коллеги, и я уважаю их труд, но мне эта тема не близка. Мы ведь все разные. Я, например, очень редко пишу с натуры, а пейзажи так вообще никогда». В ближайшее время в «Чашке времени» вы сможете увидеть такие картины, как «Мальчик, собака, птичка», «Кот Бегемот», «Вот купил золотую рыбку» и многие другие. Не пропустите! Любовалась картинами и пила чай с художником Наталья Семанова.


18:31 Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Просмотров: 3761
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу