Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ассоциация предпринимателей Дзержинска провела семинар

8 апреля в Дзержинске, в Центре развития предпринимательства  состоялся семинар, организованный  Ассоциацией Предпринимателей Дзержинска, на тему: "Информационная поддержка предпринимателей для участия в конкурсах и электронных торгах для выполнения муниципального заказа". 

В мероприятии приняли участие представители областных и городских органов власти, эксперты, предприниматели.

Заместитель министра Министерства поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Владимир Валентинович Селезнев подробно проинформировал присутствующих о работе Министерства, основными направлениями в работе которого являются создание условий для развития субъектов предпринимательства Нижегородской области, совершенствование системы и механизма финансово-кредитной поддержки  малого бизнеса  и его информационная поддержка.  

Говоря о теме семинара, Владимир Валентинович Селезнев отметил ее важность, так как многие предприниматели на сегодняшний день еще не понимают, каким образом они могут принять участие в конкурсе на поставку  товаров и услуги муниципальным учреждениям.

Владимир Селезнев

Следующий гость мероприятия Денис Иванович Лабуза, вице-президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, председатель нижегородского отделения партии "Правое дело", сказал: "На сегодняшний день многие чиновники говорят о необходимости поддерживать малый бизнес, о его проблемах, но меньше их не становится. Я очень рад, что появилась партия предпринимателей - "Правое дело". Эта конструктивная оппозиция даст возможность предпринимателям идти во власть, ведь будущее за предпринимательством и его эффективным развитием".  Денис Иванович Лабуза одобрил выбранное Ассоциацией предпринимателей Дзержинска направление по проведению просветительской информационной работы с предпринимателями и пообещал всестороннюю помощь и поддержку.

Денис Лабуза

От Администрации Дзержинска с приветственной речью выступил Александр Семенович Гуторов, заместитель мэра Дзержинска по экономике и промышленности. Он отметил, что муниципальный заказ дает большие возможности для развития предпринимательства и  высказал надежду, что подобного рода семинары очень помогут дзержинским предпринимателям освоить гигантский рынок, которым является  муниципальный заказ. Говоря о новой форме освоения муниципальных заказов - электронных торгах, -  Александр Семенович  сказал, что уже к 1 июня будет подготовлена вся нормативная база для проведения таких торгов.

Александр Гуторов

В заключении выступил еще один гость семинара Алексей Анатольевич Калигин, председатель комитета по социальной защите населения и охране здоровья городской Думы Дзержинска. Он высказал уверенность в том, что предпринимательство - серьезная сила и пожелал дзержинским предпринимателям самоорганизовываться и активно работать с властью. Площадкой для консолидации усилий обеих сторон Алексей Анатольевич считает Ассоциацию предпринимателей Дзержинска.

Алексей Калигин

В своих выступлениях гости семинара высказали особую благодарность Сергею Львовичу Преснову, председателю Ассоциаций предпринимателей Дзержинска, за усилия, приложенные к созданию этого объединения и организацию мероприятия.

Сергей Преснов

Сергей Львович отметил, что данное мероприятие первое, которое проводится с участием представителей дзержинской власти. Он также обратил внимание участников семинара на то, что его тема заявлена как основное направление работы Ассоциации в 2010 году и выразил уверенность в том, что работа в этом направлении должна объединить дзержинских предпринимателей и власть, так как цель работы у всех общая - развитие Дзержинска.

Вторая часть мероприятия прошла в виде семинара, в ходе которого с докладом по теме: "Виды торгов и особенности участия в них предпринимателей. Электронные торги: нормативная база и план работы по внедрению" выступила Наталья  Юрьевна Трубникова, начальник управления промышленности, экономики и прогнозирования. Она  прокомментировала основные моменты 94 федерального закона о размещении заказов на поставки товаров,  выполнение работ, оказание услуг для государственных и  муниципальных нужд.

Ольга Трубникова

Ольга Николаевна Касьянова, начальник управления поддержки и развития предпринимательства, выступила с докладом по теме: "Работа по поддержке предпринимательства, проводимая Правительством Нижегородской области и Администрации Дзержинска". Она  высказала глубокое удовлетворение тем, что в Дзержинске наконец-то создана реально действующая Ассоциация предпринимателей и пожелала всем участникам плодотворной работы, в том числе совместной с Администрацией.

Ольга Касьянова

Участники семинара имели возможность задать любые вопросы представителям власти и высказать свое мнение по актуальным проблемам сегодняшней экономической ситуации в Дзержинске. Представителям дзержинской власти семинар предоставил возможность выяснить у предпринимателей, в какой поддержке они нуждаются, что необходимо для разработки  новых современных программ развития малого бизнеса Дзержинска.

Александр Попов, Дзержинск

Все также отметили, что семинар - прекрасная возможность получения новых знаний, площадка для обмена опытом и приобретения деловых связей, возможность получить рекомендации экспертов по решению актуальных для бизнеса задач!

Информацию по участию в мероприятиях, организуемых Ассоциацией предпринимателей Дзержинска, можно получить по телефону: 8-920-024-80-00 (контактное лицо: Анастасия Черепанова) и на портале www.dzerjnsk.ru

Пресс-служба Ассоциации предпринимателей Дзержинска


Friday, 9 April, 2010 - 12:41. Возрастное ограничение
Просмотров: 1679
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу