Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Ассоциация предпринимателей Дзержинска оказала благотворительную помощь

Ассоциация предпринимателей Дзержинска оказала благотворительную помощь талантливым детям.

Представители Ассоциации предпринимателей Дзержинска посетили с визитом Детскую школу искусств  №5. Председатель Ассоциации, директор Института экономического развития Сергей Преснов и участник правления, директор сервисного центра «А-МЕГА» Александр Попов передали учебному заведению ценный подарок.

Директор школы Анатолий Анатольевич Курылев радушно встретил гостей, провел подробную экскурсию по школе, рассказал о достижениях своих учеников.

Школа искусств №5 была основана еще в 1987 году, и на сегодняшний день в ней обучаются около 500 детей. В школу принимают всех желающих детей без исключения, без какого-либо конкурса. Дети могут пройти обучение по таким направлениям, как инструментальное исполнительство, вокальное искусство, хореография, художественное искусство.

Целью визита представителей Ассоциации было оказание реальной поддержки руководителям, педагогам школы в обучении детей. Гости пришли не с пустыми руками – они торжественно вручили компьютер, который сразу же был установлен и подключен в классе истории искусства. Александр Попов сказал: «Я думаю, этот компьютер прослужит долго, и, надеюсь, поможет Вам воспитать еще больше талантливых детей, которые прославят наш город. В истории России всегда было развито меценатство. Я бы очень хотел, чтобы эти традиции стали возрождаться. Поэтому всеми силами и возможностями, которые у меня есть, я стараюсь что-то делать для людей, нуждающихся в помощи и поддержке».

Жанна Невзорова, преподаватель истории искусства, отметила: «Я думаю, что радость детей, которые всё это увидят, будет самой большой наградой для всех нас в школе и для родителей, самой большой наградой за то, что Вы делаете. Их тяга к знаниям будет еще сильнее.

До сегодняшнего дня мне приходилось показывать все произведения искусства в бумажном виде, годами собирать и копить репродукции, а теперь с компьютером всё будет проще и намного интереснее. Детям это будет намного лучше запоминаться, чем было раньше. Большое спасибо Вам за Ваше благое дело!».

Анатолий Курылев, директор Школы искусств, пригласил гостей к участию во всех проводимых в школе мероприятиях: «Я также хочу поблагодарить Ассоциацию предпринимателей за вклад в наше общее дело – воспитание детей, подрастающего поколения.

Хочу сказать, что мы не избалованы таким вниманием и подарками. Поэтому на всех наших отчетных мероприятиях Вы будете нашими желанными гостями».

И в завершение встречи Сергей Преснов, Председатель Ассоциации предпринимателей Дзержинска, подробно рассказал о том, почему была выбрана именно Детская школа искусств, и выступил с обращением ко всем другим предпринимателям нашего города поддержать инициативу проведения подобных акций. Он сказал: «Сегодня Ассоциация предпринимателей Дзержинска, которая создана в городе два месяца назад, впервые принимает участие в такой акции и оказывает благотворительную помощь. Я считаю, то, что мы начали именно с Детской школы искусств – это значимое событие. Мы уверены, что в первую очередь необходимо помогать талантливым детям, которые подают надежды.

Ведь один час времени, инвестированный в талантливого ребенка, в будущем для общества оборачивается большими победами и достижениями. И поэтому мне хотелось бы, чтобы все предприниматели в Дзержинске этот пример увидели, чтобы они нас в этом поддержали. И я думаю, что у каждого предпринимателя Дзержинска даже несмотря на кризис есть возможность хотя бы раз в год оказать какую-либо благотворительную помощь. Поэтому приглашаю последовать примеру Ассоциации предпринимателей. У нас Детская школа искусств №5 не единственная в городе.

Мне кажется, что если подобные акции будут проводиться в Дзержинске, это будет просто прекрасно. На сегодняшний момент образование не стоит на месте, оно развивается вслед за самой жизнью. И мы видим новое поколение детей, которые с детства знают компьютер, поэтому, конечно, технические средства должны приходить и в средние школы, и в систему дополнительного образования. Поэтому то, что учителя проходят курсы ознакомления с компьютерными программами, то, что уже у многих из них дома есть персональные компьютеры, – это нормальный процесс. Это позволяет преподавателям и ученикам общаться на одном языке, не возникает пропасти между ними. Это делает процесс образования современным, наглядным, доступным, интересным, зрелищным и более запоминающимся.

Совершенно очевидно, что достаточно сложно найти репродукции в бумажном виде на всё многообразие произведений искусства. На сегодняшний момент в глобальной сети Интернет существуют образовательные программы, каталоги, обучающие фильмы. Компьютер даст возможность выхода из учебного класса в этот большой мир».

Пресс-служба Ассоциации Предпринимателей Дзержинска
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:
8-920-024-80-00 Контактное лицо: Ксения Луконина


Tuesday, 22 December, 2009 - 13:27. Возрастное ограничение
Просмотров: 1509
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу