Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













"Звездная ночь" появилась в Дзержинске

В Дзержинске состоялось торжественное открытии объекта стрит-арта, который появился на стене дома по улице Клюквина, 11. В нем  принял участие глава города Иван Носков. Он поблагодарил художника Илью Спиченкова за его эффектную работу и даже внёс свой маленький штрих в завершение картины.

 

Иван Носков выразил уверенность, что сотрудничество администрации и талантливого автора в рамках совместного проекта «Дыхание города» продолжится.

 

У Дзержинска теперь есть своя "Звездная ночь". Именно так называется картина, которую нарисовал Илья Спиченков на фасаде жилого дома по адресу ул. Клюквина, д.11.

Небольшая экскурсия от площади Маяковского по арт-объектам Дзержинска привела гостей к «Звездной ночи».

 

Здесь репродукция Ван Гога была закончена совместными усилиями взрослых и детей.

 

 

Кстати, БОЛЬШЕ 1050 ДЗЕРЖИНЦЕВ ВЫСКАЗАЛИСЬ ЗА УКРАШЕНИЕ ФАСАДОВ ДОМОВ ОБЪЕКТАМИ СТРИТ-АРТА. Опрос проводился УК "Управдом-Центр".

 

Опрос проходил с 13 по 20 мая. В нем приняли участие 1363 человека.

77,77% проголосовавших считают, что появление граффити, независимо от типа дома и района его расположения, сделает дом интереснее.

 

10,2% согласились, что само по себе уличное искусство может разнообразить скучные и однотипные постройки поздних советских лет, однако на "сталинках" они смотрятся несколько не уместно.

 

9,32% проголосовавших выразились против любых рисунков и надписей на своих домах и хотели бы, чтобы фасады просто были обновлены.

 

2,71% тема граффити на домах никак не волнует.

 

 

 


Wednesday, 22 May, 2019 - 07:25. Возрастное ограничение 0 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу