Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Зрителей Дзержинска ждут в драмтеатре новые кресла и паркет

 

 

27 сентября глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров провел выездное совещание, в ходе которого посетил объекты социальной и культурной сферы города.

 

Он посетил Дзержинский театр драмы. В этом году из муниципального бюджета учреждению культуры было выделено порядка 5 млн рублей на замену старых кресел в зрительном зале. 16 июля подрядчик приступил к выполнению работ. На сегодняшний день завершился монтаж 204 новых кресел на балконе, еще 150 кресел для партера находятся в сборке, оставшиеся сиденья поступят в театр на следующей неделе.

«До 5-6 октября у нас будет время установить оставшиеся кресла и нам останется «навести марафет» и встретить нашего зрителя на открытии театрального сезона в обновленном зале», - рассказал директор театра драмы Юрий Кислинский.

Между тем, гастрольные спектакли дзержинским зрителям пришлось смотреть на стульях.

Всего в зрительном зале будет 699 посадочных мест. Новые кресла с тканевой обивкой цвета морской волны выбирали специально в тон театрального занавеса. Толщина обивки сидений примерно 10 см, спинки – 8 см. Кроме того, на первом ряду, прямо перед сценой, будет установлен специальный подиум для маломобильных граждан, на котором можно разместить до 10-ти инвалидных колясок.

«Зрителей ждет еще один сюрприз. Удалось сохранить и восстановить шикарный паркет в зрительном зале. Он был замазан темным лаком и  разглядеть его узор было просто невозможно. Рабочие его отциклевали и в три слоя покрыли прозрачным лаком. Получилось очень красиво», - отметил Нестеров.

Как сообщалось ранее, в этом году Дзержинский театр драмы также получил федеральные субсидии на общую сумму более 9 млн рублей на создание новых постановок и укрепление материально-технической базы. 


Sunday, 30 September, 2018 - 09:03. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу