Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жителям Дзержинска необходимо проверить свои права на земельные участки

Администрация Дзержинска информирует  о мероприятиях по актуализации, верификации и регистрации прав на земельные участки, находящиеся в пользовании физических лиц.

В результате актуализации и верификации сведений, в соответствии с пунктом 181 Порядка ведения ЕГРН, утвержденного Приказом Минэкономразвития России от 16.12.2015 №943, подлежат снятию с кадастрового учета земельные участки, государственный кадастровый учет на которые осуществлен до 1 марта 2008 года, в отношении которых не выявлено каких-либо документов, подтверждающих предоставление таких земельных участков в чью-либо собственность.

Не подлежат снятию с государственного кадастрового учета следующие земельные участки:

• на которые зарегистрировано право собственности, право бессрочного пользования, иное право или ограничение;

• на которые имеются правоустанавливающие документы (при условии, что эти документы находятся в архиве органа регистрации прав, либо в городском архиве);

• на которых находится надлежащим образом зарегистрированный объект недвижимости.

«Обращаем Ваше внимание, что если Вам приходит извещение об уплате земельного налога, но при этом право собственности на земельный участок не зарегистрировано, то оплата налога не является подтверждением права собственности на такой земельный участок», - говорится в сообщении.

Для осуществления государственной регистрации прав на земельный участок от имени землепользователя может обратиться администрация Дзержинска при наличии у землепользователя - физического лица документов на земельный участок, копии паспорта и копии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования. Для осуществления данных действий всем заинтересованным землепользователям необходимо обратиться в КУМИ (б-р Правды, д.2, по рабочим дням с 09.00 до 16.00, перерыв на обед с 13.00 до 13.48, тел. 34-81-62). Также заинтересованные граждане могут самостоятельно обратиться с документами в МФЦ (ул. Гастелло, 11/25, ежедневно с 08.00 до 20.00 без перерыва на обед, тел.39-47-70) для подачи заявления о государственной регистрации прав на земельный участок.

Перед обращением за регистрацией нужно проверить данные о наличии сведений о правообладателе земельного участка в Едином государственном реестре недвижимости через официальный сайт Росреестра https://www.rosreestr.ru/ Для этого необходимо в конце главной страницы в разделе «Электронные услуги и сервисы» выбрать сервис «Справочная информация об объектах недвижимости в режиме online» и проверить сведения о записи регистрации права на земельный участок по кадастровому номеру такого земельного участка.


Thursday, 11 October, 2018 - 09:39. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу