Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жительница Дзержинска подала в суд на УК Управдом за шум в квартире

Жительница Дзержинска уже не один год борется с шумом, который появляется в ее квартире во время отопительного сезона. Наконец, она одержала победу, и суд обязал ООО «УК «Управдом» исполнить требования санитарного законодательства.

Женщина много раз, начиная с 2014 года, обращалась с заявлениями в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора с жалобами на постоянный шум в ее квартире в период отопительного сезона. Причиной неприятного шума оказался элеваторный узел, расположенный в подвале дома.

В конце января 2017 года специалисты измерили уровень шума и вынесли заключение, что уровни звука и уровни звукового давления в квартире жительницы Дзержинска не соответствуют требованиям санитарных норм и санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора обратился в суд с иском обязать ООО «УК «Управдом» исполнить требования санитарного законодательства.

Решением Дзержинского городского суда исковые требования удовлетворены. Управляющая компания обязана в течение месяца устранить нарушения санитарного законодательства и обеспечить в квартире уровни звукового давления в соответствие с требованиями санитарных норм.

 


Friday, 18 August, 2017 - 09:15. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу