Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска приняли участие в экстремальном забеге "Стальной характер"

Жители Дзержинска приняли участие в экстремальном забеге "Стальной характер"

 

 

15 сентября на территории горнолыжного комплекса "Хабарское" состоялся первый для Нижнего Новгорода экстремальный забег "Стальной характер", в котором приняли участие более 1000 человек из 25 городов, расположенных в 11 регионах России. Кроме спортсменов из Нижегородской области в забеге приняли участие представители Москвы, Московской, Ивановской, Владимирской, Костромской, Кировской, Рязанской, Саратовской областей, республик Чувашия и Татарстан.

 

Мероприятие было организовано Фондом поддержки спорта при поддержке СИБУРа в рамках комплексной программы популяризации здорового образа жизни и благотворительной программы "Формула хороших дел".

 

"Стальной характер" - уникальный всероссийский мультиспортивный проект, который за три года существования существенно расширил свою географию и в этом году пришел в Нижний Новгород.

 

В прошлом году в экстремальном забеге "Стальной характер" приняли участие более 10000 человек из Тюмени, Краснодара, Тольятти, Чебоксар, Екатеринбурга и Перми.

 

"Забег в Нижнем Новгороде проходит впервые – и очень приятно, что он собрал так много участников, которые оценили это приключение. Это говорит о том, что у нижегородцев есть и характер, и подготовка, и настроение идти к новым вершинам. Думаю, что в следующем году мы снова здесь повторим забег – и будем ждать тех, кому он пришелся по душе", – поделился планами куратор проекта Андрей Потапов.

 

Задача участников – дойти до финиша, преодолев десятки испытаний на трассе: прыгнуть в грязевые бассейны, проползти под колючей проволокой, забраться на четырехметровый бастион и многое другое. В забеге принимали участие как корпоративные команды, так и команды друзей.

 

В состязании приняли участие 123 сотрудника нижегородской, дзержинской, кстовской и балахнинской площадок СИБУРа.

 


Thursday, 20 September, 2018 - 16:00. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу