Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска предлагают присвоить звание почетного гражданина педагогу и ветерану Валентину Смоленцеву

Председатель городской думы Дзержинска Сергей Попов провел личный прием граждан.

Вопросы, с которыми  пришли горожане, касались благоустройства дворовых территорий, помощи в трудоустройстве и ремонте образовательного учреждения.

Один из посетителей – Сергей Кузнецов – предложил кандидатуру Валентина Николаевича Смоленцева для награждения его посмертно званием Почетного гражданина города Дзержинска.

Валентин Николаевич (1922- 2018) был участником Великой Отечественной войны, приехал в Дзержинск с семьей в 1947 году. Он преподавал в школе, Дзержинском политехническом институте, Дзержинском химико–механическом техникуме. Входил в состав Дзержинского совета народных депутатов, долгое время возглавлял ветеранскую организацию учителей Дзержинска, имел много наград.

На городских праздниках в честь Дня победы и Дня учителя он всегда произносил очень душевные, красивые, торжественные и патриотические речи. 

Сергей Попов рассказал, что в связи с последними изменениями в соответствующие нормативные акты, награждение званием «Почетный гражданин города Дзержинска» происходит один раз в пять лет и приурочено к юбилейным датам, посвященным празднованию Дня города, Дня химика. Инициировать ходатайство могут как представители власти – депутаты городской Думы, глава города, так и трудовые коллективы, общественные объединения или группы граждан. Он рекомендовал обратиться с этим предложением в установленные Положением сроки – до 1 апреля года, в котором принимается решение о награждении. Ближайшая дата – до 1 апреля 2020 года. Кроме этого, для увековечения памяти Валентина Николаевича председатель городской Думы рекомендовал обдумать вариант установки мемориальной доски.

Всем обратившимся были даны необходимые разъяснения, а вопросы, с которыми жители пришли на прием, взяты на контроль. 


Friday, 18 January, 2019 - 10:03. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу