Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Жители Дзержинска отправились в велоэкспедицию из Городца в Балахну

Велоэкспедиция «От Александра Невского к Дмитрию Пожарскому» стартовала в Нижегородской области. Мероприятие проводится к 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского.

Более 30 участников из Городецкого, Семеновского, Краснобаковского, Борского районов, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Московской и Челябинской областей приехали в древний город Городец за день до старта. После экскурсии по Городецкому Феодоровскому монастырю краевед и преподаватель Николай Морохин рассказал участникам о значении Нижегородской области для России.

Утром 23 июля участников похода напутствовал епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Под колокольный звон от памятника святому князю Александру Невскому велосипедисты отправились в путь.

 Впереди у участников 180 километров дорог по маршруту Городец - Пурех - Балахна - Нижний Новгород - Балахна - Городец. За 7 дней ребята посетят святые и исторические места Нижегородской области, связанные с именами святого благоверного князя Александра Невского и руководителей народного ополчения 1612 года Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. На протяжении всего пути участники будут посещать краеведческие и исторические музеи, православные храмы. 

Торжественный финиш велоэкспедиции с концертной программой состоится 28 июля 2018 года в городе Городце в день памяти св. равноапостольного великого князя Владимира, Крестителя Руси. В этот день в 1240 году князь Александр Невский одержал победу в битве на реке Неве над шведскими крестоносцами. В этом году в России в этот день отмечается  1030-летие Крещения Руси.


Wednesday, 25 July, 2018 - 13:37. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу