Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Житель Дзержинска получил квартиру через суд

В Дзержинский городской суд обратился гражданин П. с исковым заявлением к АО «Дзержинскхиммаш» о признании права собственности на жилое помещение.

Свои требования истец мотивировал тем, что в период с 01.06.2010 по 09.11.2016 истец работал в ОАО «Дзержинскхиммаш». В 2011 году между АО «Дзержинскхиммаш» и истцом был заключен договор аренды жилого помещения в многоквартирном доме с правом выкупа. Срок аренды по договору составил 10 лет, сумма выкупа составляла 73 500 рублей.

В ноябре 2016 года истцом обязательства перед АО «Дзержинскхиммаш» по договору найма жилого помещения в многоквартирном доме с правом выкупа выполнены в полном объеме и надлежащим образом.

10.11.2016 истец обратился в Управление Росреестра по Нижегородской области с заявлением о государственной регистрации права собственности в отношении вышеуказанной квартиры. Однако истцу в регистрации сделки отказано в связи с непредставлением АО «Дзержинскхиммаш» заявления о государственной регистрации перехода права собственности, поскольку АО «Дзержинскхиммаш» признано банкротом, и наложены обременения в виде запрета сделок с имуществом.

В связи с тем, что его права нарушены, истец просил в судебном порядке признать за ним право собственности на квартиру.

Решением Дзержинского городского суда исковые требования П. удовлетворены. За гражданином П. признано право собственности квартиру.

Решение в законную силу не вступило.


Monday, 3 December, 2018 - 14:32. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу