Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Житель Дзержинска подозревается в мошенничестве на 22 млн рублей

44-летний житель Дзержинска и его 35-летняя коллега из Нижнего Новгорода обвиняются в совершении 7 преступлений – мошенничество в особо крупном размерах. Парочка находится под домашним арестом, но вину свою не признает.

Установлено, что с 2014 по 2016 год обвиняемые представляли в министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области поддельные документы о начале коммерческой деятельности разных организаций для получения субсидирования затрат на приобретение оборудования в целях развития и модернизации производства. Но в действительности никакой модернизации производства не проводилось, сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода. Деньги выводились на счета подконтрольных нижегородцам организаций и затем похищались. В результате бюджету был причинен материальный ущерб на общую сумму более 22 млн рублей.

Обвиняемые свою вину не признали, отказавшись от дачи показаний. 

Уголовное дело направлено в Нижегородский районный суд Обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы.


Wednesday, 6 June, 2018 - 09:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу