Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Завтра будут объявлены итоги выборов "Комфортная среда" в Дзержинске

 

 Завтра в Дзержинске подведут итоги народного голосования по программе "Формирование комфортной городской среды". Напомним, 18 марта жители выбирали дворы и городские территории для первичного благоустройства.  

Выборы по комфортной среде проходили одновременно и на тех же избирательных участках, что  голосование за Президента РФ. Явка на выборы в Дзержинске превысила 60 процентов. Однако почему-то не все проголосовавшие за главу государства приняли участие в выборах дворов и парков, хотя имели право голоса даже 14-летние подростки.

Так или иначе, выборы состоялись. В зависимости от округа жителям предлагали на выбор несколько дворов, один из которых станет победителем и получит комплексное благоустройство в этом году.  

 Что касается общегородских объектов, то изначально в списке кандидатов значились площади Макарова и Привокзальная, озера Утиное и Святое, парки "Радуга" и городской, бульвары мира и Космонавтов. Жители Дзержинска голосовали за них на сайте администрации и заполняя специальные бланки. В итоге в "финал" вышли 4 объекта: бульвар Космонавтов и 3 парка: городской, "Радуга" и будущий парк на Утином озере. Специалисты нарисовали проекты благоустройства этих территорий.

Бульвар Космонавтов предложили сделать тематическим в соответствии с названием – поменять светильники, арку на входе, дополнить инсталляциями.

На Утином озере планируют разбить новый парк с зонами отдыха для детей и взрослых, спортивными площадками, скульптурами дорожками, парковкой, территорией для выгула собак.

В "Радуге" за Дворцом детского творчества предполагается обустроить еще одну площадку, сделать там игровые и спортивные зоны для детей и взрослых с ограничениями по здоровью.

В городском парке, согласно проекту должны появиться новые вертикальные клумбы, инсталляции, дрожки, дополнительный вход, фонари, скамейки, площадки и… колесо обозрения. Кроме того, по другой программе, в парке отремонтируют арку на входе и кукольный театр.

Проект-победитель будет реализован в этом году, остальные – потом.

Что касается Святого озера, то проект его благоустройства тоже готов, и он тоже может быть осуществлен, если выиграет в конкурсе "Парки малых городов". 


Wednesday, 21 March, 2018 - 14:32. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу