Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Застройщик молодежного поселка Чуркин проиграл суд Сергею Преснову

Сегодня закончилось судебное разбирательство по делу Александра Чуркина против Сергея Преснова. В своем иске Александр Чуркин требовал взыскать с главного редактора Дзержинск.рф Сергея Преснова  компенсацию морального вреда, в размере один миллион рублей. По словам Чуркина, моральный вред ему был нанесен  статьей, которую Сергей Преснов опубликовал на портале Дзержинск.рф 4 мая этого года - "Дзержинскую молодежь втягивают в коттеджную авантюру". Суд принял решение  Александру Чуркину в исковых требованиях отказать. Кроме того, истец будет обязан компенсировать Сергею Преснову судебные расходы на  адвокатскую защиту. Данное решение суда вступит в законную силу через месяц.

Таким образом, главе компании "Новоград" Александру Чуркину не удалось доказать в суде свою правоту. Вся информация,  опубликованная в статье Сергея Преснова, признана судом соответствующей действительности. Ознакомиться с  материалом, по содержанию которого велось судебное разбирательство, можно по следующей ссылке: Дзержинскую молодежь втягивают в коттеджную авантюру

В ходе судебного разбирательства директор "Новограда" сообщил также, что четыре жителя Дзержинска, ранее заявлявшие о  намерении приобрести в собственность коттеджи в поселке Дачный, передумали иметь дело с этой конторой.  После публикации  статьи Сергея Преснова на Дзержинск.рф отказались от своих прежних намерений и не заключили договор с Александром Чуркиным.

Решение суда,  оглашенное сегодня, скорее всего, также не прибавит оптимизма потенциальным клиентам молодежного поселка. В ходе  судебного разбирательства позицию Сергея Преснова подтверждали свидетели, среди которых - жители поселка Дачный и  известные в Дзержинске экологические эксперты. В то же время позицию Чуркина пытался обосновать только один свидетель  - редактор портала "Твой город" Андрей Вовк. Но, видимо, данные им показания не оказались убедительными для суда. Стоит  также отметить, что склонность к сутяжничеству и участию в судебных разбирательствах, направленных против журналистов в  коммерческих и политических интересах, в журналистском сообществе считается крайне неэтичным занятием. Андрей Вовк,  участвуя в судебном разбирательстве на стороне истца, в очередной раз поставил под вопрос свою репутацию. 

Попытку отсудить у журналистов миллион рублей со стороны Чуркина можно расценивать как желание заткнуть рот независимым средствам массовой информации. К счастью, эта попытка оказалась неудачной.

Галина Акимова, специально для Дзержинск.рф


Friday, 6 July, 2012 - 17:05. Возрастное ограничение
Просмотров: 4194
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу