Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Заслуженный ветеран и художник Николай Светлаков из Дзержинска ушел из жизни на 94-м году жизни

8 февраля в Дзержинске скончался заслуженный ветеран Нижегородской области  Николай Светлаков. Ему было 93 года.

Николай Светлаков родился в 1924 году. В 1942-м году он был призван в армию, окончил военное училище и получил квалификацию специалиста по химической защите. На фронте Светлаков командовал взводом химзащиты одного из стрелковых полков 48-й Ропшинской Краснознаменной дивизии. Награжден орденом Отечественной войны 2-й степени, медалью «За отвагу». В 2017 году ему присвоили почетное звание Заслуженного ветерана Нижегородской области.

После войны Николай Дмитриевич вернулся к профессии инженера-строителя. Он - автор исследовательских работ, педагог  и художник. Более 30 лет преподавал в Нижегородской строительной академии. Увлекался живописью и участвовал в выставках, член дзержинской студии самодеятельных художников.  В Дзержинске проходила его выставка "В минуты досуга". На ней были представлены пейзажная и жанровая живопись, натюрморты, интарсия.

Последние годы Николай Светлаков жил в Дзержинске. Прощание с ним состоится 10 февраля в 12.00 по адресу: Октябрьская, 62.

Напомним, в сентябре в Дзержинске умер заслуженный и любимый ветеран и почетный гражданин Иван Боев


Saturday, 10 February, 2018 - 09:47. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу