Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Заседание общественного наблюдательного совета по молодежной политике

В Администрации Дзержинска состоялось очередное заседание общественного наблюдательного совета по молодежной политике

В Администрации Дзержинска состоялось очередное заседание общественного наблюдательного совета по молодежной политике.

В мероприятии приняли участие: заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Татьяна Нестерова, начальник отдела молодежной политики Администрации Дзержинска Ольга Тренева, депутат Городской Думы Дзержинска Нина Колесникова, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Валерий Осокин, председатель Молодёжного Парламента Дзержинска Сергей Преснов, руководитель исполкома Молодёжного Парламента Андрей Туманов.

В ходе заседания был рассмотрен проект Концепции молодежной политики городского округа город Дзержинск на 2011-2015 годы, разработанная отделом молодежной политики Администрации Дзержинска совместно с Молодежным парламентом. Концепция молодёжной политики включает в себя цели, задачи, принципы и направления работы, определяет субъекты молодежной политики, механизмы реализации и контроля.

Члены общественного наблюдательного совета по молодежной политике приняли общее решение рекомендовать Администрации Дзержинска утвердить проект Концепции.

Еще одним вопросом, который был рассмотрен в ходе вчерашнего заседания, был вопрос «О проблемах в работе клубов по месту жительства». С докладом на эту тему выступила начальник отдела молодежной политики Администрации Дзержинска Ольга Тренева. Она сообщила, что работа с детьми и молодежью по месту жительства является одним из направлений деятельности, определенных в проекте Концепции молодежной политики городского округа город Дзержинск на 2011-2015 годы. На сегодняшний день в Дзержинске функционирует МУ «СДЦ «Созвездие», в состав которого входит 21 клуб по месту жительства.

Ольга Тренева отметила, что в течение длительного периода клубы финансировались в недостаточном объеме, что привело к возникновению проблем, связанных с условиями организации их деятельности. Возникла опасность закрытия клубов по техническим причинам. В настоящее время, учитывая рост экстремистских настроений в подростковой среде, высокие темпы распространения наркомании и алкоголизации подростков, клубы необходимо сохранить. В период деятельности прежней администрации происходило массовой закрытие подростковых клубов. Такие учреждения должны превратиться в центры профилактической работы по месту жительства, в которых специалисты не только организуют содержательный досуг, но и ведут индивидуальную профилактическую работу с молодежью «группы риска» своего участка.

Сегодня решить проблему поддержки клубов можно только объединив усилия Администрации, Городской Думы, общественных объединений, предприятий и организаций. Члены общественного наблюдательного совета по молодежной политике поддержали предложение направить в Городскую Думу Дзержинска письмо с проектом по организации совместной деятельности Администрации, Думы и общественных организаций города в сфере срочной финансовой поддержки клубов по месту жительства.

Так же в ходе заседания командир городского штаба студенческих отрядов Андрей Туманов сообщил, что его просьба о выделении рекламных площадей в общественном транспорте была удовлетворена. Благодаря обширной рекламе первое собрание будущих студентов - проводников прошло с аншлагом.

Даша Пронюшкина, собственный корреспондент Информационного Агентства "Столица Химии"


Thursday, 3 March, 2011 - 13:13. Возрастное ограничение
Просмотров: 778
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу