Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Заседание Молодежного парламента Дзержинска впервые прошло в зале городской Думы

Заседание Молодежного парламента Дзержинска Нижегородской области 10 февраля впервые прошло в зале заседаний городской Думы. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской мэрии.

"Впервые за пять лет своего существования Молодежный парламент города Дзержинска провел заседание в стенах Городской Думы. Это свидетельство того, что работа Молодежного парламента выходит на новый уровень", - заявил председатель Молодежного парламента города Сергей Преснов.

В заседании приняли участие заместитель мэра по социальной политике Татьяна Настерова и ряд руководителей управлений администрации города, а так же председатель городской Думы Валерий Чумазин, депутаты городской Думы и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин.

Представители администрации города и депутаты в своих выступлениях высказали пожелания взаимного сотрудничества молодежной организации и органов власти. Председатель Гордумы Валерий Чумазин заверил о стопроцентной поддержке молодых парламентариев со стороны Городской Думы. Не менее важным стало сообщение Валерия Чумазина о том, что на статьи финансирования культуры, физкультуры, спорта и образования в этом году будет выделено бюджетных средств больше, чем в 2010 году, отмечается в сообщении.

Заместитель мэра по социальной политике Татьяна Нестерова сообщила о том, что администрация города готова к взаимному сотрудничеству с Молодежным парламентом в областях социального развития города и развития городской молодежной политики.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин отметил, что ему лично очень нравиться сотрудничать с молодыми парламентариями, и он уже имеет опыт такой работы с областным Молодежным парламентом. Таким примером сотрудничества может служить социологический опрос жителей Нижнего Новгорода, который провели члены областного Молодежного парламента. Данные оказались настолько убедительными, что позволили депутатам внести изменения в один из важных законопроектов, отметил Валерий Осокин.

Валерий Осокин заявил о перспективах сотрудничества в реализации нового проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия", основная цель которого - осуществлять мониторинг цен на продовольственном рынке и в сфере ЖКХ.

В ходе заседания была рассмотрена обширная повестка дня, включающая кадровые перестановки в парламенте, корректировку планов. Так, молодые парламентарии обсудили необходимость взаимодействия со школами города и выбрали для каждого участника парламента подшефную школу.

НИА "Нижний Новгород"


Monday, 14 February, 2011 - 13:40. Возрастное ограничение
Просмотров: 1061
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу