Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Заправка холодильника фреоном

Хладагент – рабочее вещество, для которого характерна низкая точка кипения, используемое для охлаждения в холодильном оборудовании. Существуют различные типы холодильных агентов, отличающиеся составом. Выбор одного из них зависит от марки Вашего холодильника.

Фреоном называют хладагент, используемый в промышленном и бытовом холодильном оборудовании, а также системах кондиционирования и вентиляции. В холодильных установках расходный материал представляет герметическую систему охлаждения, благодаря чему становится возможным поддержание низких температур при функционировании испарителя. Холодильный агент имеет вид газа, не имеющего цвета и запаха. На рынке представлено огромное количество составов: фреон R22, R410A, R134A и многие другие. Всего на сегодняшний день насчитывается более 40 разновидностей материала. Они отличаются нетоксичностью, взрывобезопасностью и устойчивостью к распаду при эксплуатации в любых условиях.

Причины утечки фреона

Такая проблема, как утечка холодильного агента связана в первую очередь с разгерметизацией системы, причиной которой может стать неправильная эксплуатация техники, а также повреждение оборудования при транспортировке и выгрузке. Также утечка может произойти при:

  • поломке компрессора оборудования;
  • заводской комплектации холодильника некачественными трубками, по которым циркулирует хладагент – при образовании на их поверхности микротрещин возникает оговариваемая проблема;
  • неправильном либо недостаточно плотном зажатие участков, на которых соединен трубопровод.

В случае даже небольшого удара двигателя конденсатора или компрессора, скорее всего, произойдет утечка. Также заправка холодильника фреоном требуется, если проводится капитальный ремонт оборудования. Обнаружить утечку поможет отсутствие охлаждения в холодильной камере.

Фреон безопасен для человека. Однако не стоит допускать нагревание состава до температуры, превышающей 250°С, иначе возможно выделение ядовитых веществ.

При обнаружении утечки в домашнем холодильнике, стоит обратиться к специалистам, так как без специального оборудования и определенных навыков справиться с проблемой самостоятельно не представляется возможным.

Если Вам требуется купить фреон, стоит воспользоваться услугами сайта специализированного магазина. Это лучший способ получить качественную, фирменную продукцию по доступной цене.

Подробнее можно узнать на сайте: https://domxoloda.ru/freon/


Saturday, 8 June, 2019 - 16:54. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу