Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Замглавы администрации Дзержинска предстанет перед судом за "Белое море"

 

 

Следователями СО по городу Дзержинск СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Дзержинска Александра Кабанова  по обвинению в нецелевом расходовании бюджетных средств в особо крупном размере. Соответствующий пресс-релиз распространило накануне  в СМИ СУ по Нижегородской области.

 

         По версии следствия, в 2012 году между администрацией Дзержинска и ОАО «Сибур-Нефтехим» был заключен договор о безвозмездной передаче шламонакопителя «Белое море», расположенного на территории завода «Капролактам», с условием, что бывший собственник осуществляет софинансирование работ по консервации шламонакопителя.

В целях исполнения указанных обязательств ОАО «Сибур-Нефтехим»  в августе 2013 года перечислил 77 миллионов рублей на счет дочерней компании (АО «Индустриальный парк «Ока-Полимер»), которые и предназначались для консервации шламонакопителя. В дальнейшем они поступили на счет администрации Дзержинска.

В 2016-2017 годах 65 миллионов бюджетных рублей, которые имели целевое предназначение, были израсходованы администрацией города на цели, не связанные с ликвидацией шламонакопителя.

Противоправные действия представителей администрации Дзержинска были выявлены сотрудниками УФСБ по Нижегородской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемый отказался от дачи показаний, воспользовавшись конституционным  правом. Ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.


Thursday, 1 March, 2018 - 13:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу