Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Закроют ли в Дзержинске детскую поликлинику на Гайдара?

 

В Дзержинске продолжаются волнения вокруг вопроса о закрытии детской поликлиники на Гайдара. Напомним, как ранее сообщал Дзержинск.рф,  с 1 января педиатров планируют перевести в здание бывшей детской поликлиники № 13. Как сообщил источник в медицинских кругах, педиатры будут «подселены» третьими в кабинеты к участковым 13 поликлиники. Врачи будут работать в кабинетах в 3 смены, изменится расписание, нумерация участков, возможно, будут перераспределены участки. Переезд запланирован на конец декабря. С 1 января врачи будут работать по новой схеме.

Ряд СМИ Дзержинска опубликовали ту же информацию со ссылкой на письмо из Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Родители в Дзержинске разделились на два «лагеря». Одни считают переезд уместным и удобным (в здание 13-1 поликлиники уже «переехали» прививочный и процедурный кабинеты, лаборатория, врачи-специалисты, физио-кабинет, в 8-1 остались только участковые и регистратура с карточками). Другие – выступают резко против, потому что теперь будет дальше и дольше добираться до участкового, будет большее скопление детей и взрослых в коридорах, под увольнение попадут уборщицы и работники регистратуры, могут поменяться врачи.

Так или иначе, в социальной сети ВКонтакте родители создали группу «Сохраним восьмую детскую поликлинику».  Впрочем, эта группа была создана еще в 2016 году, когда появились первые слухи о закрытии недавно отремонтированного здания. Тогда и.о. главного врача Светлана Баранова в эфире ТК «Дзержинск» заявила примерно следующее: «Я не знаю, кто и зачем поднимает эту волну. Участковые, прививочный, процедурный, лаборатория – все останется на прежних местах». Однако родители собрали по чти 10 тысяч подписей и отправили прошение в Правительство Нижегородской области.

Поликлинику отстояли. На два года. Медицинские службы продолжили переезжать на новое место. Причем, из объявлений о переезде всегда следовало, что переезжают временно,  например, на время отпусков, а потом это временное становилось постоянным.

На очереди – педиатры. И снова Светлана Баранова заявляет, что перемены не грядут, официальное решение не принято, все работают на своих местах.

То же самое она говорит и своим подчиненным. Однако врачи и медсестры не верят. По их данным, в 13-й уже готовят кабинеты для переезда. На многочисленные тревожные вопросы родителей одни медики отвечают «Ничего не знаем», другие – «Не переезжаем», третьи – «Переедем». Установки, что говорить родителям, педиатрам начальство не давало. Поэтому волнения продолжаются.

Для справки: на учете в поликлинике на Гайдара состоят около 12 тысяч детей, примерно по 1000 на каждом участке. В 13 сейчас работают 20 участков. 


Tuesday, 20 November, 2018 - 09:35. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу