Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Юный скрипач Филипп Малай из Дзержинска получил стипендию губернатора за победу в фестиваля "Новые имена"

 

В Нижегородской филармонии им. М. Ростроповича прошел Юбилейный XXV детский фестиваль «Новые имена». На проекте, как и в прошлые годы, выступили самые одаренные юные музыканты из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, с успехом прошедшие отборочные прослушивания.

В этом году в фестивале во второй раз принял участие  Малай Филипп из Дзержинска. Филипп учится в 3 классе на отделении струнно-смычковых инструментов в Центральной детской музыкальной школе № 1 им. А.Н.Скрябина» (преподаватель – Шоломицкая Ирина Ивановна).

 Филипп растет в многодетной семье, где  трое обучаются на скрипке.

Учебу на скрипке Филипп начал с 4,5 лет у преподавателя И.И.Шоломицкой. За этот срок обучения проявил себя динамично развивающимся юным скрипачом с яркими и волевыми исполнительскими качествами. С увлечением занимается музыкой, посещает концерты и с удовольствием выступает на многочисленных концертных площадках.

В жюри  были представители Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» (г. Москва), Нижегородской академической государственной филармонии им. М.Л.Ростроповича, Нижегородской государственной консерватории (Академии) им. М.И. Глинки, Министерства культуры Нижегородской области, департамента культуры Администрации города Нижнего Новгорода, ГБОУ «Нижегородский областной методический кабинет по учебным заведениям культуры и искусства», Нижегородского художественного училища XXV фестиваля Межрегиональной благотворительной программы «Новые имена».

 Малай Филипп награжден стипендией Губернатора Нижегородской области и Специальной премией Почетного консула Австрии в Нижнем Новгороде ТИТОВА Юрия. 


Wednesday, 14 November, 2018 - 09:07. Возрастное ограничение 6 +
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу