Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Юнармейцы и сотрудники администрации Дзержинска высадили еще 3000 сеянцев сосны

 Сегодня, 28 мая, в 43-м квартале дзержинского городского лесничества высадили 3000 сеянцев сосны в рамках акции «Посади лес», посвященной Дню эколога. В экологической акции приняли участие юнармейцы школы № 27, а также сотрудники администрации города Дзержинска, Комплексной лаборатории по мониторингу окружающей среды и МБУ «Инженерно-экологическая служба города Дзержинска».

«Мероприятия по высадке хвойников в городских лесах проводятся ежегодно, и мы стараемся наращивать объемы и привлекать к подобным экологическим акциям неравнодушных горожан и промышленников города, - сказала начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации Юлия Кузьмичева. - Надеюсь, что при должном уходе на месте посадки через несколько десятилетий будет настоящий лес, и его польза будет по достоинству оценена будущими поколениями дзержинцев».

Отметим, приживаемость сосны в песчаных почвах дзержинских лесов составляет более 90%. Ежегодные высадки хвои позволяют выращивать на территории горельников прошлых лет сильные и жизнеспособные деревья, обеспечивающие регенерацию кислорода и оздоравливающие воздух муниципалитета.

В 2021 году это уже третья акция по высадке сеянцев сосны в городских лесах: в апреле администрацией города и Дзержинским лесхозом были высажены 15000 сеянцев сосны, а в середине мая были высажены еще 3000 сосен при участии АО «Сибур-Нефтехим».

 


Friday, 28 May, 2021 - 17:00. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу