Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Выставка картины уроженца Дзержинска пройдет в центре Нижнего Новгорода

В Нижегородском государственном художественном музее 8 сентября откроетс выставка "Окна в Россию. Шедевры семи поколений". На ней будут представлены около 70 произведений из собрания Третьяковской галереи и Института русского реалистического искусства (ИРРИ).

Среди экспонатов – «Портрет артистки балета Усовой» (из собрания ИРРИ) уроженца Дзержинска Евгения Фролова, прозванного «нижегородским голландцем». В 1990-е и 2000-е годы художник создавал работы в духе классической академической традиции западноевропейской живописи. На этом портрете изображена Галина Усова – сестра жены художника. Фролов написал балерину у раскрытого окна, в котором можно рассмотреть городской пейзаж с идеализированной архитектурой. В этой параллели прослеживается влияние эпохи романтизма, когда природа и модель на картине существуют в гармонии друг с другом. 

Евгений Алексеевич Фролов (1955-2014 гг.) родился в Дзержинске Нижегородской области в творческой семье и с самого детства мечтал стать художником. На вступительных экзаменах в Горьковское художественное училище он представил натюрморт. Приемная комиссия ахнула и долго решала, как оценить работу: "отлично" или "неудовлетворительно". Экзаменаторы никак не могли поверить, что ещё не признанный художник может так рисовать. 

Выставка в Нижнем Новгороде будет работать до 15 октября по адресу: Нижегородский кремль, корпус 3.

Время работы: понедельник, среда, пятница, суббота, воскресенье – с 11:00 до 18:00, четверг – с 12:00 до 20:00.

Посещение выставки, лекций и мастер-классов бесплатное.


Thursday, 24 August, 2017 - 08:35. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу