Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Выбор химиков

Мэром Дзержинска, единственного муниципалитета Нижегородской области, где сохранились прямые всенародные выборы главы города, по итогам второго тура стал самовыдвиженец, депутат законодательного собрания Виктор Сопин. За него проголосовали 65,93% избирателей. Лидирующая в первом туре глава ООО «Завод герметизирующих материалов» Галина Савченкова набрала 31,8% голосов.

Согласно предварительным итогам состоявшихся в воскресенье выборов мэра Дзержинска, новым главой города химиков стал единоросс-самовыдвиженец, депутат законодательного собрания области Виктор Сопин — за него проголосовали 65,93% избирателей. Его соратница по партии, глава ООО «Завод герметизирующих материалов» Галина Савченкова получила 31,8% голосов. Явка на выборах в Дзержинске составила 38,3%. Как пояснила „Ъ“ госпожа Савченкова, несмотря на то, что «в кампании было много грязи», она не будет оспаривать итоги выборов: «Бог их рассудит. Новому мэру я желаю только удачи». По словам Виктора Сопина, он готовится изменить структуру управления городом и уже начал формирование команды: «По некоторым позициям вопрос уже решен». В целом господин Сопин отметил, что в ближайшее время он начнет плотно работать с руководителями крупных предприятий, представителями малого и среднего бизнеса: «Будем взаимодействовать. Создавать новые рабочие места, работать над повышением доходов городской казны, расширением налогооблагаемой базы, привлечением инвестиций. Начнем реализацию программы по благоустройству, аналогичной нижегородской, чтобы изменить облик Дзержинска к лучшему. Проблем и работы много. Но избирательная кампания позволила объединить многих людей, так что все решим».

Напомним, что первый тур выборов мэра Дзержинска состоялся 10 октября. Тогда действующий глава города Виктор Портнов, официальный кандидат от «Единой России», набрал 22,01% голосов избирателей. Его обошли однопартийцы, баллотировавшиеся как самовыдвиженцы — Галина Савченкова с 26,45% голосов и Виктор Сопин с поддержкой 25,93% избирателей. Явка на выборах тогда превысила 42%.

По мнению Виктора Портнова, результат второго тура был предсказуем: «Война в первом туре шла между мной и Сопиным. Наверняка именно это тогда позволило Савченковой одержать победу». По словам лидера дзержинских коммунистов Сергея Лескова, во втором туре у Виктора Сопина была мощнейшая пиар-кампания. «Не исключено, что Савченкова где-то допустила ошибку. В любом случае особых перемен я не жду. „Единая Россия“ выбрала своего человека, поэтому тактика и стратегия развития города, скорее всего, останутся прежними, как и при Портнове», — отметил коммунист. А руководитель дзержинского отделения «Правого дела» Сергей Преснов с приходом Виктора Сопина, напротив, ждет «светлой полосы» для Дзержинска: «Я знаю его как порядочного человека и достойного политика с большим опытом работы».

Елизавета Зубакина, КоммерсантЪ-НН


Tuesday, 26 October, 2010 - 08:43. Возрастное ограничение
Просмотров: 863
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу