Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Всенародный праздник

9 мая в Дзержинске прошел городской праздник, посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник начался с традиционного митинга на площади Свадебной, в котором приняли участие представители администрации Дзержинска во главе с мэром Виктором Сопиным, депутаты Городской думы, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, кадеты центра патриотического воспитания «Отечество», представители трудовых коллективов города.

«Сегодня торжественный праздник, день величия и силы духа нашего народа. Сегодня мы вспоминаем о тех, кто шел на смерть ради свободы и независимости нашей Родины, кто своим трудом в тылу приближал долгожданный День Победы», - обратился с приветственным словом ко всем собравшимся дзержинцам мэр города Виктор Сопин.

Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны земляков и двинулись колоннами на площадь Героев, где возложили цветы, венки и гирлянды к Вечному огню.

В День Победы на старом город­ском кладбище у Мемориала памяти воинов, умерших от ран в госпиталях Дзержинска, состоялась гражданская панихида. Ее совершил иерей прихода храма Воскресения Христова отец Сергий Муратов.

В это же время на площади Дзержинского начали работать полевые кухни, где все желающие смогли попробовать настоящей солдатской каши. Здесь же состоялись концерты песен военных лет.

Во второй половине дня на площади Свадебной прошла концертно-развлекательная программа с участием творческих коллективов города.

В 22 часа над стадионом «Химик» дзержинцы могли увидеть праздничный салют в честь Дня Победы.

Всего в городских мероприятиях в честь 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли участие более тридцати тысяч дзержинцев, поэтому его можно считать поистине всенародным праздником.

Елена РОДИОНОВА, Дзержинские ведомости.


Friday, 13 May, 2011 - 15:24. Возрастное ограничение
Просмотров: 979
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу