Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Все школы Дзержинска готовы к 1 сентября

Все 39 дзержинских общеобразовательных заведений готовы к приему учащихся. Об этом сообщил главой администрации  города Виктор Нестеров по итогам посещения школ №9 и 36, где ознакомился с результатами работ, проведенных в летний период.

На подготовку школ города к началу учебного года затрачено порядка 75 млн рублей. Около 66 млн областных субвенций были направлены на покупку учебников, оборудования и мебели. Средства на ремонтные работы и устранение предписаний надзорных органов были выделены из бюджета города (5,29 млн рублей). Также в ремонт вложились депутаты городской Думы (3,5 млн рублей) и Законодательного собрания Нижегородской области (1,2 млн).

Например, школе №9, которой в этом году исполняется 50 лет, помогли депутат Иван Григорьев и глава города Сергей Попов. Первый является депутатом по округу, а второй - выпускник девятой школы. В пресс-службе городской Думы уточнили, что «шефы» профинансировали различные ремонтные работы на общую сумму в размере 600 тысяч рублей. Дополнительно 100 тысяч Иван Григорьев направил на покупку новых столешниц в столовую школы.

Директор школы №9 Елена Игошина рассказала, что за лето в здании было сменено 12 дверей, осуществлена замена полового покрытия в фойе школы и переходе первого этажа, заменены пять окон, произведено выравнивание, шпатлевка и покраска стен.

В школе №9 обучается 430 человек в 22 классах. Не первый год в школе, где учатся 27 детей-инвалидов, реализуется программа «Доступная среда». Педагогический коллектив составляет 32 человека.


Thursday, 24 August, 2017 - 08:07. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу