Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Вредные советы: прощаемся с мифами о детских компьютерных креслах

Удачная покупка — всегда результат соблюдения целого ряда рекомендаций. Опыт — личный или чужой — подсказывает, на какие аспекты обратить внимание, а какими можно и пренебречь. Правда, среди дельных советов затесалось немало сомнительной информации. И ортопедические кресла для детей тоже успели обрасти слухами. Пора опровергнуть некоторые из них.

№ 1. Одно на долгие годы

Еще до школы покупаешь детское кресло, а в разгар переходного возраста — взрослое. Этому нехитрому плану следует львиная доля родителей, но оттого он не становится хорошим. О моделях на вырост забудьте сразу: ни о какой эргономике не будет и речи. Ведь «трон» должен полностью соответствовать возрасту и физическим параметрам седока. Поэтому ортопедические детские кресла для компьютера (https://kuliksystem.ru/shoping/detskie-kompyyuternye-kresla/) делятся на 3 основные, но отчасти условные группы:

  • для дошкольников (4–6 лет);
  • для младшеклассников (7–10 лет);
  • для учеников средней школы (11–14 лет).

№ 2. Подушки решают все

Новомодные геймерские кресла выглядят стильно, но не более того. Подушки под голову и поясницу создают лишь видимость поддержки. Ведь, даже будучи зафиксированными, они все равно ерзают. Намного надежней отдать предпочтение креслу, в котором формы спинки и подголовника тщательно продуманы и есть функции тонкой настройки.

№ 3. Дело только в размере

Разумеется, даже у качественных ортопедических моделей возможность регулировки не безгранична, и размер имеет значение. Но разница между креслом для дошкольников и для подростков заключается еще и в функциональности. Так, например, самые маленькие седоки не могут обойтись без подставки для ног, а вот без регулируемого подголовника — вполне.

№ 4. Кожа — лучший материал для обивки

В плане роскошности ей и впрямь нет равных. Но так ли важны шик и натуральность, когда речь о детях? Прежде всего «наряд» кресла должен сочетать практичность с эффектностью. А в идеале — еще и хорошо пропускать воздух. Поэтому на роль обивки есть несколько ключевых кандидатов:

  • азур — новое слово в эволюции жаккардовых тканей с тонким и прочным плетением;
  • антара — искусственная замша с коротким ворсом, защищенная тефлоновой пропиткой;
  • перфорированная экокожа — высокотехнологичный аналог натуральной, отличающийся эластичностью и износостойкостью.

Но самая главная ошибка — купить кресло исключительно на свое усмотрение. Хотите угодить ребенку — примите это решение вместе.


Tuesday, 31 December, 2019 - 21:26. Возрастное ограничение 18+
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу