Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Врачи получат прибавку

В июне начались выплаты повышенных зарплат врачам узких специальностей и медсестрам, ведущим амбулаторный прием в поликлиниках Нижегородской области. Эта мера поддержки медиков осуществляется в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения. Всего в рамках этой программы на выплаты врачам узкой специализации и среднего медицинского образования, работающим в поликлиниках, из федерального бюджета перечислено 75 миллионов рублей.

Надбавки по заработной плате будут начисляться не на физическое лицо, а на ставку. Так, врач узкой специализации дополнительно получит 5 340 рублей, медсестра – 2680 рублей.

Согласно приказу министерства здравоохранения Нижегородской области №695 от 28.04.2011 года «Об утверждении перечня должностей специалистов с высшим и средним медицинским образованием, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи» дополнительные выплаты получат: аллергологи-иммунологи, гастроэнтерологи, гериатры, гематологи, диабетологи, дерматовенерологи, инфекционисты, кардиологи, колопроктологи, неврологи, нефрологи, онкологи, отоларингологи, сурдологи-отоларингологи (детский прием), офтальмологи, пульмонологи, ревматологи, травматологи-ортопеды, урологи, хирурги, эндокринологи, детские урологи-андрологи, детские хирурги, детские эндокринологи, детские кардиологи и медсестры, работающие со всеми этими врачами.

В апреле же текущего года еще одним приказом министерства здравоохранения Нижегородской области была утверждена методика оценки деятельности врачей и медсестер, участвующих в реализации мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи. Именно по этой методике будет оцениваться качество работы медиков, и в случае дисциплинарного взыскания или несоответствия объема и качества выполняемой ими работы дополнительные выплаты могут быть приостановлены (уменьшены).

В июне медицинский персонал Нижегородской области, в том числе и дзержинские врачи и медсестры вышеперечисленных специальностей, ведущие амбулаторный прием, единовременно получат выплаты начиная с января 2011 года. За период с января по апрель текущего года в Дзержинске общая сумма доплат врачам и медсестрам этой категории составила свыше пяти миллионов рублей.

Кроме того, в рамках реализации программы модернизации здравоохранения в Нижегород­ской области будет проведен капитальный ремонт муниципальных медицинских учреждений на сумму свыше 370 миллионов рублей в этом году и на такую же сумму – в следующем. Всего по этой программе Нижегородская область  получит более восьми с половиной миллиардов рублей.

По информации пресс-службы городской администрации, в Дзержинске в 2011 году капитальный ремонт будет выполнен в больнице скорой медицинской помощи на сумму более 30 миллионов рублей и городской больнице №2 на 6 миллионов.

Программа модернизации здравоохранения включает и оснащение муниципальных учреждений здравоохранения новым оборудованием. В 2011-2012 годах в Дзержинск поступит 155 единиц медицинской техники на общую сумму почти 166 миллионов рублей. Новую медтехнику получат БСМП, роддом №1, детская поликлиника №10, детские больницы № 8 и 13.

 Дзержинские Ведомости


Friday, 10 June, 2011 - 13:50. Возрастное ограничение
Просмотров: 1620
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу