Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Военный комиссар Дзержинска признан виновным в служебном подлоге

Дзержинский городской суд вынесен решение по громкому уголовному делу в отношении военного комиссара Дзержинска и Володарского района. Вадим Кортиков обвинялся в совершении служебного подлога и злоупотреблении должностными полномочиями.

В октябре 2016 года к военному комиссару обратился призывник с просьбой предоставить ему отсрочку от призыва либо освободить его от прохождения военной службы и выдать военный билет. Оснований для этого у молодого человека не было. Однако в апреле 2018 года военный комиссар внес в военный билет гражданина сведения о том, что призывной комиссией он признан ограниченно годным к прохождению военной службы, а также о присвоении воинского звания «рядовой».

На суде Вадим Кортиков вину в совершении преступлений признал полностью. 

Приговором Дзержинского городского суда военкому назначено наказание в виде штрафа в размере 230 тысяч рублей. Также он лишен права занимать определенные должности на государственной службе на срок 1 год 6 месяцев.


Tuesday, 16 October, 2018 - 16:25. Возрастное ограничение
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу