Личный кабинет | Дзержинск.ру - Главный портал города

Дзержинск

Нижегородской области            18+
Вход | Регистрация













Водный совет в Дзержинске

Мэр Дзержинска Виктор Сопин принял участие в заседании Водного совета города, который состоялся в стенах дзержинской администрации.

Водный совет Дзержинска призван объединить руководство города и общественность для решения проблем водных объектов города. Совет создается в Дзержинске в рамках реализации «Речного проекта для Дзержинска», инициатором и организатором которого является Координационный центр движения «Поможем реке» (в содружестве с экологическими организациями Дзержинска). Этот проект поддерживается такой организацией, как «Российский Зеленый Крест».

В настоящее время Водный совет находится в стадии формирования. Планируется, что в его состав войдут мэр Дзержинска Виктор Сопин и начальник управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Администрации Дзержинска Геннадий Виноградов.

На прошлой неделе в Администрации Дзержинска состоялась встреча главы Дзержинска Виктора Сопина и начальника управления инвестиционной политики, международных и межрегиональных связей Администрации Дзержинска Геннадия Виноградова с представителями Координационного центра движения «Поможем реке» и экологической автономной некоммерческой организации «ВЬЮНИЦА». Обе стороны (и руководство города, и общественность) в ходе обсуждения выразили мнение о необходимости взаимодействия в рамках проекта. Совместная работа в данном направлении обусловлена рядом причин. Во-первых, вода необходима для поддержания жизни и удовлетворения основных потребностей человека. Во-вторых, поверхностные и подземные воды – это ресурсы с ограниченной способностью к восстановлению. Кроме того, предотвращение, ограничение и сокращение степени распространения заболеваний, связанных с водой, являются важными и неотложными задачами, которые могут решаться на основе тесного сотрудничества власти и общественности.

В настоящее время параллельно с созданием Водного совета Дзержинска ведется подготовка Водного плана, который направлен на улучшение состояния экосистем водных объектов города и условий для проживания населения, а также на защиту водных объектов от неблагоприятных воздействий. 

Пресс-служба Администрации г.Дзержинска


Thursday, 5 May, 2011 - 15:45. Возрастное ограничение
Просмотров: 1101
Социальные комментарии Cackle
 ▲ Наверх  
 
СМИ зарегистрировано Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель - Преснов С. Л. Главный редактор - Черепанова А. В. Адрес редакции: info@dzerjinsk.ru тел. 8920-044-20-00. Эл #ФС77-55869 от 30 октября 2013г. Название СМИ: «Дзержинск.рф». Для лиц старше 16 лет. Контакты
© 2009 — 2024Дзержинск.рф. Все права защищены.

Копирование материалов (или их частей) разрешено с обязательной активной, не скрытой от поисковых систем гиперссылкой на материал, например: "Использованы материалы портала Дзержинск.рф.
 
Яндекс.Метрика
Заказать рекламу